Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06

Участников: 3

Перейти вниз

Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 Empty Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06

Сообщение автор Helenza 25.06.15 5:23

Среда, 24.06.2015 / Новости
Герман Елянюшкин с рабочим визитом посетил Балашиху
Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 Mg_5138_540x300-440x244
В рамках выездного совещания заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин совместно с председателем Совета депутатов городского округа Балашиха Евгением Жирковым, исполняющим обязанности руководителя городской администрации Сергеем Чернухой, заместителем по вопросам градостроительства Ириной Соловьёвой и другими официальными лицами посетили ряд объектов Большой Балашихи.
Участники совещания осмотрели строящийся хирургический корпус Московского областного онкологического диспансера. Новый хирургический корпус рассчитан на 250 коек, это первоочередной объект реконструкции лечебного учреждения, строительство которого должно значительно улучшить условия работы больницы. В настоящее время проведена корректировка проекта в соответствии с медико-технологическим заданием и откорректированные разделы проекта находятся на госэкспертизе. В течение двух недель технические вопросы будут решены. Работы на объекте выполняются в соответствии с планом строительства: ведётся монтаж инженерных сетей, идут внутренние электромонтажные работы, проводится внутренняя отделка помещений, устанавливаются душевые поддоны в палатах, а также другие виды работ. Представители подрядной организации ООО «СТРОЙМОНТАЖГРУПП» заверили Германа Елянюшкина в том, что строительство корпуса идёт согласно графику и его сдача произойдёт в декабре 2015 года.
В ходе рабочей поездки заместитель председателя Правительства Московской области встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Никольско-Трубецкое». Первый корпус был сдан в 2010 году, остальные до сих пор ждут своей очереди. Часть из них должны были ввести в эксплуатацию ещё несколько лет назад, но жители так и не получили квартиры. Акт на ввод пятого корпуса передан в Министерство строительного комплекса. Как утверждают представители компании-застройщика ООО «Римэка», причина в финансовых затруднениях. Герман Елянюшкин поставил задачу проводить встречи с соинвесторами и застройщиком регулярно: «Пока не войдём в график, будем встречаться раз в две недели. Решение всех вопросов по управляющей компании, завершению строительства, соблюдению графика и технических условий должны войти в рабочий режим», — заявил он.
«Мы в Балашихе уже решили проблемы части обманутых дольщиков. В частности, на прошлой неделе ключи от квартир получили соинвесторы ЖК «Южная звезда». Сегодня приехали к вам по поручению губернатора Московской области, чтобы решить вопрос достраивания данных объектов. Губернатор
поручил – вопрос будет решён! Проблемы обманутых дольщиков на особом, жёстком контроле», — добавил заместитель председателя Правительства Московской области. Герман Елянюшкин подчеркнул, что следующая встреча с обманутыми дольщиками ЖК «Никольско-Трубецкое» состоится в середине июля. На ней будет представлен график завершения строительства, а также конкретные шаги выхода из кризисной ситуации.
Жители первого корпуса обратились к председателю Совета депутатов городского округа Евгению Жиркову оказать содействие для проезда спецтехники, а также к оплаченным местам для парковки личного автотранспорта. Евгений Жирков пообещал решить общие и частные проблемы дольщиков.
17 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ключи обманутым дольщикам ЖК «Южная звезда». Тогда к нему обратились и соинвесторы жилого комплекса «Никольско-Трубецкое» с просьбой оказать помощь в решении их собственной сложной ситуации.
Как отметил Герман Елянюшкин, в регионе наблюдается положительная динамика в решении проблем обманутых дольщиков. В 2012 в Подмосковье насчитывалось 18,5 тысяч дольщиков. В настоящее время их число сократилось до шести тысяч.
Участники совещания в рамках рабочей поездки также посетили Многофункциональный центр предоставления услуг населению в Железнодорожном.
http://balashiha.ru/%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd-%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%bd%d1%8e%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd-%d1%81-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%b8%d0%bc-%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d0%be/
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 Empty Re: Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06

Сообщение автор  25.06.15 8:49

Если Герман Елянюшкин взял на контроль нашу стройку - это 100% гарантия окончания строительства. На стройке с нерешаемыми проблемами им не интересно светиться. Намного приятней через пол года после первого визита отчитаться по телевидению о том, что администрация решает вопросы с обманутыми дольщиками и торжественно вручить ключи от квартир. Хорошие новости!!!


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2015-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 Empty Re: Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06

Сообщение автор mig29 25.06.15 10:55

Будем надеятся

mig29

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 Empty Вопросы решаются.

Сообщение автор Helenza 29.06.16 11:03

Ещё более 300 дольщиков в августе получат ключи от квартир
29.06.2016
Г.Елянюшкин посетил Балашиху 24.06 13ce92fd-05c3-4d70-aca0-989236b7f4a1_540x350

Корпус №2 бывшего ЖК «Никольско-Трубецкое», которое сейчас носит название ЖК «Эдельвейс комфорт», изначально должны были сдать несколько лет назад, но из-за финансовых проблем этого не произошло. После открытия кредитной линии осенью прошлого года строительство на объектах возобновилось в должном объёме. Сейчас в стадии завершения строительства два дома, которые находятся в разной степени готовности. Один из них будет сдан в декабре текущего года, другой – во втором квартале 2017 года. Также уже заложен фундамент детского сада на 160 мест с бассейном и индивидуальной планировкой. Его ввод в эксплуатацию намечен на следующий год.

Первые корпуса (№№ 1 и 5) в ЖК «Никольско-Трубецкое» были сданы в 2014-2015гг., остальные ждут своей очереди. Как рассказал заместитель генерального директора компании-застройщика «Римэка» Олег Мандравин, сейчас удалось решить главную проблему, связанную с финансированием.
«Сегодня у нас новые партнёры, новая команда и, соответственно, новый этап в развитии. Ну и новое название – «Эдельвейс комфорт».
Финансирование ведётся целевое на корпуса №№2, 3, 4, детский сад и другие жилые объекты. Планируем раз в полгода сдавать дома. Отдельное спасибо городским властям и правительству Московской области за содействие, в том числе и по решению финансовых проблем. Они проводили регулярные встречи с соинвесторами с нашим участием. Поддерживали, объясняли ситуацию. Сделали многое для того, чтобы наш объект заново начал жить», - сказал Олег Мандравин.

В настоящее время корпус №2 находится на стадии итоговой проверки. В течение двух-трёх недель она завершится, после это будет выдано заключение о соответствии. Как заверили представители застройщика, 305 дольщиков в августе получат ключи от своих квартир.

«Не скрою проблемы были, но они решились. Мы прошли и суды, и жалобы. Я сама из другого региона и, сравнивая, как здесь обстоят дела, хочу сказать – вопросы решаются. Приезжала в пришлом году к детям и вот сейчас: видно, что работы на объекте ведутся. Надеюсь, застройщик выполнит обязательства, о которых сейчас говорит», - Наталья Соловьёва, дочь которой приобрела квартиру несколько лет назад в корпусе №1.
 Мандравин отметил, что на территории уже нового ЖК «Эдельвейс комфорт» в 2018 году планируется начать строительство ещё одного детского сада на 160 мест, школы и поликлиники.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения