Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

+20
Левон
Элла Миронова
Galka
Елена и Максим
Марго
smirnovdv
Vladimir
Оксана2206
nautilus
Максим Н
Олечка77
mig29
Дмитрий777
Алексей ИГТСЖ
соседка
Vavio
Helenza
Геральт
Виктория
Demonkalash
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Олечка77 01.07.15 14:32

У нас квартира во 2 корпусе,оплачена 100%,правельно ли я поняла,что оформить собственность на данный момент не могу?

Олечка77

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Геральт 01.07.15 14:37

В силу этого получить в собственность можно только по решению суда, встав в реестр требований квартир.

Невключение в реестр не исключает возможности удовлетворения требования такого кредитора способом, избранным собранием участников строительства. Но над вашим замечанием я подумаю и посмотрю, куда движется в настоящее время судебная практика в этом отношении.
Геральт,  просьба подтвердить статус дольщика.
Участником долевого строительства является моя сестра, которая соизволила сообщить мне об этом лишь после возбуждения производства по делу о банкротстве. Я могу это подтвердить, конечно, только что это изменит? Детский сад какой-то.
Еще и заходите на форум в скрытом режиме, что бы вас не видели)))

Я в любые форумы так захожу, если таковая возможность имеется. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
критиковать, провоцировать,
В чем заключается критика и провокация? Вы ведете себя как маленький обиженный ребенок.
раздавать советы

Чем плох мой совет подать заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений? Или вы боитесь, что подача такого заявления каким-то образом ускорит банкротство застройщика? Не ускорит.
И какой лично вы дадите совет тем участникам, чьи требования не будут включены в этот реестр, в случае признания застройщика банкротом? Что вы им посоветуете, учитывая, что их требования будут удовлетворяться в последнюю очередь? Если будет из чего, хе-хе... А с важным видом кричать, что вокруг враги и провокаторы, много мозгов не нужно.
Геральт
Геральт

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Дмитрий777 01.07.15 15:14

Геральт пишет:
В силу этого получить в собственность можно только по решению суда, встав в реестр требований квартир.

Невключение в реестр не исключает возможности удовлетворения требования такого кредитора способом, избранным собранием участников строительства. Но над вашим замечанием я подумаю и посмотрю, куда движется в настоящее время судебная практика в этом отношении.
Геральт,  просьба подтвердить статус дольщика.
Участником долевого строительства является моя сестра, которая соизволила сообщить мне об этом лишь после возбуждения производства по делу о банкротстве. Я могу это подтвердить, конечно, только что это изменит? Детский сад какой-то.
Еще и заходите на форум в скрытом режиме, что бы вас не видели)))

Я в любые форумы так захожу, если таковая возможность имеется. Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
критиковать, провоцировать,
В чем заключается критика и провокация? Вы ведете себя как маленький обиженный ребенок.
раздавать советы

Чем плох мой совет подать заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений? Или вы боитесь, что подача такого заявления каким-то образом ускорит банкротство застройщика? Не ускорит.
И какой лично вы дадите совет тем участникам, чьи требования не будут включены в этот реестр, в случае признания застройщика банкротом? Что вы им посоветуете, учитывая, что их требования будут удовлетворяться в последнюю очередь? Если будет из чего, хе-хе... А с важным видом кричать, что вокруг враги и провокаторы, много мозгов не нужно.
1. Ранее вы писали, что затронуты ваши интересы, а не сестры. Могли бы и представится сами и представить сестру за которую вы здесь пишите. 
2. Всегда где можно вы в скрытом режиме. Вас преследуют или вы в розыске? От кого прячетесь? 
3. Критика и провокация видна из ваших постов про то, что кто-то что-то отжать напоследок хочет, про лай приближенных, про басни.
4. С советом о вступление в реестр кредиторов согласен и сам советую.
Дмитрий777
Дмитрий777

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Геральт 01.07.15 15:31

Ранее вы писали, что затронуты ваши интересы, а не сестры.

Интересы моей сестры - мои интересы. Laughing
Всегда где можно вы в скрытом режиме. Вас преследуют или вы в розыске? От кого прячетесь? 
Very Happy

А разве скрытый режим может помочь спрятаться? Смешно, ей-богу, нападки какие-то детские.
кто-то что-то отжать напоследок хочет
Это очевидно. Будь этот кто-то заинтересован в завершении строительства, уверен в восстановлении платежноспособности застройщика, этот кто-то не подавал бы заявления об установлении размера требования кредитора.
Но при чем тут критика и провокация? Кого я критикую, кого провоцирую?
Могли бы и представится сами
Зачем?
представить сестру за которую вы здесь пишите.
Если нужно, все необходимые документы я могу представить. Для вас это важно?
С советом о вступление в реестр кредиторов согласен и сам советую.
Ну так в чем проблема?
Геральт
Геральт

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Дмитрий777 01.07.15 15:52

На этом наше с вами общение закончено, т.к. толку объяснять вам нет смысла. Делаю вам предупреждение за флуд и посты содержащие оскорбление.
Дмитрий777
Дмитрий777

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Геральт 01.07.15 15:56

посты содержащие оскорбление.
Это не оскорбление, это констатация фактов.
Делаю вам предупреждение за флуд
Если вам хватит мужества быть объективным, то вы поймете, что флудом были только ваши сообщения, содержащие лишь вопросы, никакого отношения к существу затронутой темы не имеющие.
На этом наше с вами общение закончено
Угу, удачи.
Геральт
Геральт

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор mig29 01.07.15 16:35

nautilus пишет:
Максим Н пишет:Если у вас все документы на руках то идите и оформляйте собственность, Росреестр регистрирует право собственности по адресу Чистопольская,30.

Как мне сказал юрист: Поверьте, Росреестр от балды не выдает свидетельств, если выдал, документы в порядке.

Дело обстоит примерно так: если РР выдаст Вам свидетельство во время наблюдения, то в теории управляющий может оспорить выдачу этого документа (акт приемки-передачи, в частности, оспорить, и попытаться добиться признания св-ва недействительным).
На практике управляющий (а) вряд ли это будет делать, (б) даже если попытается, вряд ли суд пойдет ему навстречу.

Поэтому, опять же ЕСЛИ Росреестр у Вас доки примет и выдаст св-во (допустим, Вы из пятого и оплатили 100%, и подписали акт с Римэкой, когда она уже под наблюдением), то шансы на то, что кто-то у Вас эту квартиру отберет или оспорит Вашу собственность - минимальны. Посмотрим на две вещи: (1) как быстро Р. сможет поставить 5 корпус на кадастр, и (2) первый пример оформления ПС на кв-ру в пятом корпусе. 

С рассрочниками, людьми из недостроенных корпусов - сложнее; пока даже не берусь прогнозировать.

Здесь вот что смущает. Есть такой пункт закона:
Статья 201.11. Погашение требований участников строительства путем передачи им жилых помещений пишет:
8. В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение в порядке, установленном статьей 201.8 настоящего Федерального закона.
Получается, получить собственность просто в рег палате незаконно. Нужно через суд.

mig29

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Максим Н 01.07.15 17:57

Мое мнение, если бы было не законно то РР не выдавало бы свидетельства, это мое личное мнение,я написал то,что узнал,что РР на данный момент оформляет собственность.
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор mig29 01.07.15 18:02

Максим Н пишет:Мое мнение, если бы было не законно то РР не выдавало бы свидетельства, это мое личное мнение,я написал то,что узнал,что РР на данный момент оформляет собственность.

Я и пытаюсь разобраться. Как бы не получилось. Вам дали свидетельство. Вы вышли из реестра (или не заходили туда).  А потом окажется, что собственность эта не законна, а поскольку вы не в реестре, вам по банкротству тоже ничего не досталось?

mig29

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Максим Н 01.07.15 18:19

Понято. Так я не могу войти в реестр так как у меня уже есть право собственности и я не могу быть в роли кредитора.
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор nautilus 01.07.15 18:23

mig29 пишет:
Получается, получить собственность просто в рег палате незаконно. Нужно через суд.
Где это напрямую запрещено? Можно ссылку.
По Вашей цитате - указано, что если акт подписан ДО заявления - то суд может признать право собственности.
А где сказано, что право собственности не может быть тупо зарегистрировано в РР?
На это ведь можно смотреть и так: квартира никогда не была в собственности у Р. Римэка ее только построила по вашему заказу. С момента заключения ДДУ право требования на эту квартиру находится у вас в залоге. Регистрируя право собственности в РР, Вы только РЕГИСТРИРУЕТЕ это право. Первичная регистрация происходит. А само право возникло из подписанного акта на основании ДДУ.

nautilus

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор nautilus 01.07.15 18:26

Другое дело, что в теории управляющий может оспорить сам факт подписания акта приема-передачи (что, я думаю, вряд ли получится на практике). Но если рассмотреть такую ситуацию в теории, тогда - вероятно - можно будет признать недействительным и полученное вами свидетельство о собственности.

nautilus

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Оксана2206 02.07.15 9:03

Добрый день! скажите пожалуйста,а дольщикам второго корпуса нужно регистрироваться в РР? не навредит это стройке? инфы много,честно говоря уже голова идет кругом,кому верить-кому нет? и если нуно ,то до 28 декабря или раньше,как уверяют некоторые личности.
Оксана2206
Оксана2206

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Виктория 02.07.15 9:19

Оксана, в срок до 19 июля нужно подать заявление в реестр кредиторов, чтобы иметь право голоса в дальнейшем на первом собрании кредиторов. Можно подать и позже, но права голоса на первом собрании кредиторов не будет. Я так поняла. Лучше конечно, если юристы объяснят.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Vavio 02.07.15 9:22

Я вот не пойму, 5 корп. надо подавать в реестр или нет, до декабря то люди уже заселятся туда.

Vavio

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Виктория 02.07.15 9:40

Максим Н пишет:Мое мнение, если бы было не законно то РР не выдавало бы свидетельства, это мое личное мнение,я написал то,что узнал,что РР на данный момент оформляет собственность.
Максим, спасибо за информацию!
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Vladimir 02.07.15 12:02

Vavio пишет:Я вот не пойму, 5 корп. надо подавать в реестр или нет, до декабря то люди уже заселятся туда.
Добрый день. Нужно подавать всем, даже 1 корп.

Vladimir
Admin

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 41
Откуда : РФ

https://gknt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Оксана2206 02.07.15 14:17

кто -нибудь подал заявление в реест ?
Оксана2206
Оксана2206

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2015-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Vavio 02.07.15 16:18

Скопировал все документы, их надо по почте отправить в римэку и управляющему?
А если у меня договор уступки?

Vavio

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Виктория 02.07.15 16:50

Ребят, по вопросам арбитража- мы особо помочь не можем, скоро на сайте зарегистрируется Любовь ( мы ее попросили), она ответит. Сейчас создадим отдельно тему.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Виктория 02.07.15 16:54

Создала тему в разделе для дольщиков.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор smirnovdv 11.07.15 13:04

Всем здравствуйте!

Как инициатор создания первой ИГ с ПОЗИТИВНЫМИ задачами в мае 2009 года ещё на сайте "вдолевке" хочу от души поздравить и поблагодарить всех участников данного форума с тем, что, позитивно мыслящие и действующие люди собираются на одном информационном ресурсе, а не на личной площадке человека с личными взглядами и целями. Полностью одобряю и поддерживаю практические шаги, предпринимаемые официальной ИГ нашего жилого комплекса. К сожалению, в силу большой загруженности по работе я не смогу принимать лично активное участие в этой деятельности. Но всегда готов чем-то помочь.

Как человек, впервые начавший собирать соинвесторов нашего ЖК, с удовольствием передаю свои моральные полномочия вести людей к достойной цели действующей официальной ИГ. Надеюсь, что заслужил право на заслуженный отдых, как  ветеран  агитации за "счастливое будущее нашего ЖК" и "борьбы за здравый смысл среди соинвесторов". Буду рад стать обычным жильцом благополучного и красивого жилого комплекса среди дружных и доброжелательных соседей.

Особенно приятно, что через пару месяцев закончу ремонт в своей квартире в 1 корпусе и смогу смотреть из окна на лес и наслаждаться тишиной (готов с радостью за будущих соседей потерпеть пару лет шум стройки на новых корпусах).

От души желаю:

КЗ - довести до победного конца начатое дело и построить самый красивый в Балашихе элитный микрорайон!

Официальной ИГ - позитивности, мудрости, терпения  и способности личным примером убеждать сомневающихся и растерянных людей в НЕОБХОДИМОСТИ сохранять здравый смысл, уметь хотя бы не причинять вреда ОБЩЕМУ ДЕЛУ, а лучше посильно ему помогать.

Всем соседям - каждому отпраздновать своё новоселье и стать жителями этого элитного "города-сада", постоянно растущего в цене.

Себе лично - быть частью этого ОБЩЕГО благополучия, процветания и комфорта.

Ура, товарищи !!!.

smirnovdv

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Марго 11.07.15 13:37

smirnovdv пишет:Всем здравствуйте!

Как инициатор создания первой ИГ с ПОЗИТИВНЫМИ задачами в мае 2009 года ещё на сайте "вдолевке" хочу от души поздравить и поблагодарить всех участников данного форума с тем, что, позитивно мыслящие и действующие люди собираются на одном информационном ресурсе, а не на личной площадке человека с личными взглядами и целями. Полностью одобряю и поддерживаю практические шаги, предпринимаемые официальной ИГ нашего жилого комплекса.

Спасибо большое за поддержку наших действий!!!
Мы стараемся на благо дольщикам, которые хотят и ждут свои квартиры!!!
Мы рады, что скоро новоселов станет больше!;*)
Марго
Марго

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Vladimir 11.07.15 14:16

smirnovdv пишет:Всем здравствуйте!

Как инициатор создания первой ИГ с ПОЗИТИВНЫМИ задачами в мае 2009 года ещё на сайте "вдолевке" хочу от души поздравить и поблагодарить всех участников данного форума с тем, что, позитивно мыслящие и действующие люди собираются на одном информационном ресурсе, а не на личной площадке человека с личными взглядами и целями. Полностью одобряю и поддерживаю практические шаги, предпринимаемые официальной ИГ нашего жилого комплекса. К сожалению, в силу большой загруженности по работе я не смогу принимать лично активное участие в этой деятельности. Но всегда готов чем-то помочь.

Как человек, впервые начавший собирать соинвесторов нашего ЖК, с удовольствием передаю свои моральные полномочия вести людей к достойной цели действующей официальной ИГ. Надеюсь, что заслужил право на заслуженный отдых, как  ветеран  агитации за "счастливое будущее нашего ЖК" и "борьбы за здравый смысл среди соинвесторов". Буду рад стать обычным жильцом благополучного и красивого жилого комплекса среди дружных и доброжелательных соседей.

Особенно приятно, что через пару месяцев закончу ремонт в своей квартире в 1 корпусе и смогу смотреть из окна на лес и наслаждаться тишиной (готов с радостью за будущих соседей потерпеть пару лет шум стройки на новых корпусах).

От души желаю:

КЗ - довести до победного конца начатое дело и построить самый красивый в Балашихе элитный микрорайон!

Официальной ИГ - позитивности, мудрости, терпения  и способности личным примером убеждать сомневающихся и растерянных людей в НЕОБХОДИМОСТИ сохранять здравый смысл, уметь хотя бы не причинять вреда ОБЩЕМУ ДЕЛУ, а лучше посильно ему помогать.

Всем соседям - каждому отпраздновать своё новоселье и стать жителями этого элитного "города-сада", постоянно растущего в цене.

Себе лично - быть частью этого ОБЩЕГО благополучия, процветания и комфорта.

Ура, товарищи !!!.
Спасибо за поддержку!

Vladimir
Admin

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 41
Откуда : РФ

https://gknt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи! - Страница 2 Empty Re: Позиция официальной инициативной группы, цели, задачи!

Сообщение автор Елена и Максим 11.07.15 23:04

Всем доброго вечера. Не можем написать вопрос в соответствующем разделе. Скажите, можно ли отозвать платёж, оплаченный ошибочно по реквизитам римэки, или про эти деньги можно забыть?

Елена и Максим

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения