Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час.

Перейти вниз

Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час. Empty Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час.

Сообщение автор Helenza 03.08.15 21:12

Сегодня 19:44
Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час. 605626734
Скорость трамвая, который будет курсировать в Подмосковье по линии кольцевого рельсового трамвая протяженностью 245 километров, в городской черте составит около 45 километров в час, а вне населенных пунктов от 80 до 100 километров в час, сообщает пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. 
«Он (трамвай ред.) пойдет в двух режимах: городская черта, где один режим, там не будет движение больше 45 километров в час, и вне границ населенных пунктов от 80 до 100 километров в час в зависимости от рельефа. Если сейчас из Подольска в Домодедово можно на машине добираться 1,5-два часа, то здесь дорога может составить в пределах получаса. И также мы сейчас в рамках развития аэропорта «Домодедово» планируем завести и учитываем в документах аэропорта линию легкорельсового транспорта именно с заходом и созданием там платформы»,  сказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.
Он отметил, что протяженность линии кольцевого трамвая составит 245 километров, 57 из которых будет проходить по территории Москвы. Скоростной трамвай будет проходить в густонаселенных районах Московской области: это и Одинцово, и Химки, и Мытищи, и Пушкино, Ивантеевка, Королев, Балашиха, Раменское, Домодедово.
Как уточнил начальник Главархитектуры Подмосковья, экономии рассчитывают добиться за счет поиска возможностей проложения линии кольцевого рельсового трамвая по незастроенным территориям, а также за счет неких технических решений.
В 2017 году в Подмосковье начнут строить легкое метро, которое даст возможность свободно и быстро перемещаться между крупными городами. Строительство первой ветки скоростного транспорта в Подмосковье «Подольск-Домодедово», планируют начать в 2017 году. Ожидается, что к 2018 году наземное метро должно соединить Подольск, Домодедово и Раменское. К 2022 году планируется открыть движение и на втором участке, который пройдет через Мытищи, Пушкино, Ивантеевку, Щелково, Балашиху и Реутов. Общая протяженность линий составит 245 километров.
Длина линии скоростного внеуличного транспорта в Подмосковье составит 187 км
Новости транспорта.

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час. Empty Re: Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час.

Сообщение автор Helenza 06.10.15 15:07

Более 20 крупнейших городов соединит между собой легкое метро в Подмосковье
Сегодня 13:24
Скоростной трамвай в МО будет двигаться со скоростью до 100 км в час. 603662097

Легкое метро соединит между собой более 20 крупнейших городов Подмосковья, всего на кольце планируют оборудовать 45–50 станций и транспортно-пересадочных узлов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта Московской области.
Как отмечается в материале, в Московской области планируется создание современной системы наземного легкорельсового пассажирского транспорта (ЛРТ), призванной соединить наиболее населенные города Подмосковья.
Проектирование легкого метро в Подмосковье планируют завершить до конца 2015 года

«Линия ЛРТ протяженностью 245 километров свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов, образуя кольцо, по которому легкорельсовый скоростной трамвай будет перевозить пассажиров», – говорится в сообщении.
Инвесторы из Китая поучаствуют в создании легкорельсового трамвая в регионе

По данным пресс-службы, всего на кольце планируют оборудовать 45–50 станций и транспортно-пересадочных узлов. Максимальная скорость движения составит 100 километров в час, средняя – 45 километров в час. ЛРТ позволит в два-три и более раз сократить время в пути между соединяемыми населенными пунктами области. По предварительным оценкам, в самые загруженные часы пользоваться легкорельсовым трамваем будет 5-10 тысяч человек в час в зависимости от направления.
Глава Подмосковья подчеркнул важность партнерства области с Москвой для развития метро

Как уточняется в сообщении, строительство легкого метро начнется уже в 2017 году в Подольске.  Южная хордовая линия ЛРТ пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское; Восточная – через Константиново, Лыткарино, Котельники, Люберцы, Железнодорожный и Балашиху; Северная – через Мытищи, Королев, Юбилейный, Ивантеевку, Фрязино, Щелково и Балашиху; Западная – через Мытищи, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Одинцово и Подольск.

Источник: Министерство транспорта Московской области
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения