Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

70% москвичей пользуются общественным транспортом.

Перейти вниз

70% москвичей пользуются общественным транспортом. Empty 70% москвичей пользуются общественным транспортом.

Сообщение автор Helenza 30.06.16 13:57

Около 70% москвичей используют общественный транспорт для передвижения
 сегодня в 13:00
Порядка 70% жителей столицы используют для передвижения общественный транспорт.
70% москвичей пользуются общественным транспортом. Gallery%210u6
© РИАМО, Александр Кожохин
РИАМО - 30 июн. Порядка 70% жителей столицы используют для передвижения общественный транспорт, сообщил в четверг в ходе Московского урбанистического форума руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«В Москве это очень высокий показатель: 70% поездок совершается на городском транспорте, 30% - на личных автомобилях», - сказал Ликсутов.
Он подчеркнул, что если 150-200 тысяч жителей и гостей столицы «пересядут» с личного транспорта на общественный, то нахождение в Москве будет комфортнее для всех.
Московский урбанистический форум — международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов.

Количество въезжающих в центр Москвы машин снизилось на четверть, сообщил в ходе Московского урбанистического форума в четверг мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, простого решения транспортной проблемы не существует, есть два тренда: улучшать движение машин и развивать общественный транспорт, также надо развивать выбор пользователей по способу перемещения. По трендам все больше людей стали выбирать общественный транспорт. 
«В центр Москвы стало въезжать на четверть машин меньше, чем раньше», - сказал Собянин.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

70% москвичей пользуются общественным транспортом. Empty Фото пропавших детей будут появляться вдоль трасс.

Сообщение автор Helenza 01.07.16 5:00

РИАМО - 30 июн. Фотографии пропавших детей будут появляться на экранах вдоль трасс в Москве, написал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем Instagram-аккаунте.
«Хорошие новости - мы договорились с ЦОДД (департамент транспорта Москвы), что в случае пропажи ребенка они будут оперативно включать экраны с ориентировками вдоль трасс», - написал Астахов.
По его словам, так должно быть во всех городах. В случае похищения ребенка сразу должны включаться все службы, волонтеры, дорожные экраны, бегущая строка на ТВ.
«Потому что если пропадает ребенок, на счету каждая минута! Спасибо всем, кто это понимает!» - добавил детский омбудсмен.
P.S,По-моему,в случае кинднепинга эта мера рискованная.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

70% москвичей пользуются общественным транспортом. Empty Re: 70% москвичей пользуются общественным транспортом.

Сообщение автор Helenza 01.07.16 17:04

МОСКВА, 1 июля — РИА Новости. Порядка 25 миллионов человек живёт в московской агломерации, сообщил в ходе Московского урбанистического форума мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, официальная статистика не всегда полно отражает реальное положение вещей. Так, считается, что в Москве проживает 12 миллионов человек.
"На самом деле все гораздо сложнее", — заметил мэр.

По его словам, "в Москве проживает уже не 12 миллионов человек". Границы столицы уже давно вышли за МКАД, плюс многие жители прилегающих территорий, согласно данным сотовых операторов, постоянно находятся в столице " Так что не 12, а 25 миллионов человек, которые постоянно находятся на этой территории", — подчеркнул Собянин.
Кроме того, он отметил, что "если взять всю московскую агломерацию, мы в эту воронку втягиваем ещё 15 миллионов человек". По подсчетам мэра, так или иначе в жизнь московской агломерации втянуто до 40 миллионов человек.





   .
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения