Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Московский зоопарк приглашает в путешествие.

Перейти вниз

Московский зоопарк приглашает в путешествие. Empty Московский зоопарк приглашает в путешествие.

Сообщение автор Helenza 25.08.16 21:01

Путешествие, посвященное творчеству и животным, состоится в Московском зоопарке в День города, 10 сентября.
Московский зоопарк приглашает в путешествие. Gallery%21y4j
© РИАМО, Татьяна Коробейник
РИАМО - 25 авг. Путешествие, посвященное творчеству и животным, состоится в Московском зоопарке в День города, 10 сентября, запланированы пони-шоу, показательные кормления животных, открытые экскурсии от ведущих специалистов-зоологов, говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.
«Десятого сентября, в День города, Московский зоопарк подарит своим посетителям путешествие по необычному маршруту, посвященному теме творчества и животных. Основные события развернутся на станциях творческого зоомаршрута: пони-шоу, показательные кормления животных, открытые экскурсии от ведущих специалистов-зоологов, мастер-классы по живописи и лепке в жанре анималистики, музыкальный фестиваль «Крошка джаз», игра для эрудитов «Животный мир» и модное дефиле от молодых дизайнеров, вдохновленных на создание коллекций образами живой природы», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, 10 сентября с 12:00 все гости зоопарка на открытых лекциях познакомятся с экспозиций зоопарка. Для самых любознательных будет организована однодневная школа экскурсовода под руководством лучших лекторов Московского зоопарка. Дети смогут научиться увлекательно рассказать о животных своим близким и друзьям.
Как уточняется в сообщении, один из ведущих мастеров современной акварельной живописи Сергей Андрияка в сквере у дома Клюева на Старой территории зоопарка проведет мастер-класс по рисунку в жанре анималистики, а на Новой территории в пространстве ЗооДепо откроется выставка учащихся «Школы акварели Сергея Андрияки».
По данным пресс-службы, участников праздника поприветствует Дед Мороз из филиала Московского зоопарка в Великом Устюге. Музыкальную атмосферу праздника подарит фестиваль имени Георгия Гараняна «Крошка джаз», который исполнит любимые песни советских лет. Фестивальная площадка объединит учеников московских школ, лучших солистов, хоры, ансамбли и джазовые оркестры, а также студентов профессиональных музыкальных вузов и известных музыкантов, признанных мастеров классики и джаза. Ведущими концерта станут Марк Тишман и Корнелия Манго.
Завершится праздничная программа специальным модным показом на территории ЗооДепо. Впервые молодые российские дизайнеры были приглашены в зоопарк, чтобы вдохновиться на создание новой коллекции одежды. Каждый автор представит свою концепцию, основанную на образе полюбившегося животного. А перед показом каждый гость сможет получить футболку с дизайнерским принтом в жанре анималистики, уточняется в материале.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения