Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По Заречной с маршем.

Перейти вниз

 По Заречной с маршем. Empty По Заречной с маршем.

Сообщение автор Helenza 11.09.16 18:26

Торжественным маршем открылась улица Заречная после реконструкции
11.09.2016
 По Заречной с маршем. Fe5135e6-c70e-449d-924d-ba2949599dbc_540x350  
11 сентября в рамках празднования Дня города на улице Заречной состоялась церемония открытия набережной после реконструкции. С этим знаменательным событием горожан поздравили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава городского округа Евгений Жирков, депутат областной Думы Владимир Шапкин, председатель Совета депутатов Тарас Ефимов.  
«В последние годы в Московской области наметилась тенденция системного решения вопросов благоустройства городов, дворовых территорий, скверов, парков. Сегодня в Балашихе открывается очередной благоустроенный объект. Долгие годы в городском округе комплексно не благоустраивали ни одну территорию. Это старт большой работы, которая будет вестись системно на протяжении следующих лет. Это даже не пешеходная зона, а уже полноценный парк. Уверен, его будут посещать многие жители и приезжать сюда семьями, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой. В следующем году к работам приступят в Городском парке культуры и отдыха, а также Пестовском. Эта работа ведётся в плановом режиме во всех муниципальных образованиях», - сказал Игорь Брынцалов.
Приветствуя жителей жилого массива «Балашиха-2», глава города отметил, что в этом году был выполнен первый этап благоустройства набережной. В следующем году начнётся очистка реки Пехорка и её притока Малашки. Проект уже прошёл экспертизу.
«В 2017 году совместно с федеральным и областным правительством мы приступим к очистке реки Пехорка. Планируем начать работы весной. Ну а сейчас мы выполнили первый этап реализации проекта – благоустроили набережную. Строители поработали неплохо и фактически завершили работы с опережением на 30 дней. Сейчас остаётся доделать некоторые моменты. В течение недели они будут доработаны. В следующем году приступим к проектированию благоустройства правой части берега со стороны «Нового Света», а сами работы начнутся в 2018 году», - рассказал Евгений Жирков.
Благоустройство набережной на улице Заречной началось в середине июня. Согласно контракту работы должны были завершиться в ноябре.
В ходе реконструкции здесь обустроена пешеходная и пляжная зоны. На главной аллее уложено порядка 12 тысяч кв. м брусчатки и установлено около 60 декоративных уличных фонарей, а также скамейки и элементы для игр детей. Вдоль неё проложена велодорожка.
На территории пляжной зоны теперь расположены детские игровые комплексы и две большие спортивные площадки. Одна из них универсальная, вторая – для скейтборда. Согласно проекту рабочие провели ремонт и обустроили дополнительные пешеходные дорожки. Вдоль построенной  велодорожки с резиновым покрытием установлено порядка 30 тренажёров.
Также сделаны входные группы, построен летний амфитеатр, на котором будут выступать городские артисты и творческие коллективы. Высажено 92 деревьев клена, калины, берёзы, каштана, ясеня, ивы, рябины, черёмухи, около 800 кустарников, 7 тысяч кв. м газонной травы. В настоящее время в работе обустройство пандуса для маломобильных групп населения у главной лестницы и саночного спуска. Данное поручение ранее было дано главой города строителям в ходе его посещения объекта.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения