Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выставка "Мечта о космосе" в Манеже.

Перейти вниз

Выставка "Мечта о космосе" в Манеже. Empty Выставка "Мечта о космосе" в Манеже.

Сообщение автор Helenza 29.03.17 18:46

ИАМО - 29 мар. Московский «Манеж» приглашает всех посетить выставку российских художников «Мечта о космосе», которая пройдет в преддверии 60-летней годовщины запуска первого искусственного спутника Земли, говорится в сообщении пресс-службы Российского движения школьников.
«В Москве в преддверии 60-летней годовщины запуска первого искусственного спутника Земли в московском «Манеже» открывается выставка российских художников «Мечта о космосе». Выставка посвящена памяти выдающихся соотечественников нашей страны: Константина Циолковского, Сергея Королева, Валентина Глушко, Юрия Гагарина и многих других людей, внесших вклад в развитие науки и освоение космоса».
             Основная идея выставки состоит в том, чтобы дать возможность молодым авторам прозвучать совместно с мастерами жанра.
В экспозиции выставки будут представлены работы различных направлений искусства в жанрах космоса и фантастики, а также необычные архитектурные и скульптурные композиции – более 400 работ художников со всей страны, а также произведения современных поэтов и писателей-фантастов, музыкантов, уточняется в материале.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка "Мечта о космосе" в Манеже. Empty Re: Выставка "Мечта о космосе" в Манеже.

Сообщение автор Helenza 30.03.17 12:23

Мечта о космосе
1 апреля — 24 апреля 2017
Центральный Манеж, Манежная площадь, 1
Вернисаж 31 марта, 16.00
 
Мы часто смотрим в небо и задаем себе вопрос, что там за этой бесконечной синевой? Земля – уникальная совокупность планетарных факторов, позволяющих нам существовать на этой планете. Вселенная бесконечна, вокруг нас миллиарды звезд и, возможно, где-то существуют другие миры.
Художники-космисты и фантасты обладают даром заглянуть в неизвестность, увидеть то, что не каждый из нас может разглядеть. Выставка «Мечта о космосе» – попытка собрать в одном месте художников со всей страны, объединенных желанием познать неизведанное.
Идея проекта состоит в том, чтобы дать возможность авторам вызвать желание мечтать аудиторию, ведь мечта – важнейший стимул в познании мира, именно мечта сделала возможным запуск Первого искусственного спутника Земли и полет Ю.А. Гагарина.
 
На выставке будут представлены более 300 работ художников со всей страны и необычные архитектурные композиции.
Стоимость полного билета — 150 рублей, льготного — 50 рублей. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте  http://www.voxxter.com/event/3230
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения