Болталка, ругалка

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Болталка, ругалка

Сообщение автор Маргарита Ревовна в 21.06.15 21:20

МАРГО. Я и хочу понять, в чем проблема Долгостроя нашего объекта? Кто и что мешает работать Застройщику ООО "Римэка"? Деньги поступают, но где оседают деньги, перечисленные Дольщиками для строительства?
Уже двенадцатый год строят, и объект не проблемный для некоторых чиновников?
А с проблемами Дольщиков никто не считается. 
Я подумала, что Инициативная группа должна знать. Они ведь защищают интересы Дольщиков. Вопрос понятен?
Маргарита Ревовна

Дата регистрации : 2015-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Маргарита Ревовна в 21.06.15 21:32

Уважаемые форумчяни)))) Позвольте к Вам так обратиться.
Вообщем Вас настрой понятен. Сразу атаковали со всех сторон. Информацию полезную получила для себя. Всем большое спасибо. А Николай Николаевичу скорейшего выздоровления))))
Маргарита Ревовна

Сообщение автор Марго в 21.06.15 21:39

Маргарита, к сожалению в России не так все просто... Администрация не выполнила свои обещания по сетям, соответственно стройка сдвинулась на 3 года, что повело за собой в дальнейшем остальные проблемы..
Изначально именно город должен был тянуть все сети на наше Чистоеполе, а в итоге на те деньги, которые были выделены на сети к нашему комплексу в бюджете, было построено замечательное спортивное сооружение в Балашихе. Это еще плюс к тому, что бывший министр финансов МО сбежал, прихватив несколько млрд из бюджета....

Да, в задержке так же виноват застройщик, но на данный момент мы видим его стремление получить финансирование и закончить стройку всех наших корпусов  в 1 квартале следующего года!
Все хотят на всем заработать денег и администрация тоже не белый зайчик... Она по несколько месяцев тянула разрешения на газ, на ввод и на другое, что в свою очередь опять же растягивало стройку. Об этом нам сообщал на общем собрании Мандравин! да мы и сами лично слышали не раз его разговор по телефону с администрацией!

Чего стоила судебная тяжба о повышении стоимости аренды земли в 40 раз!!! что делало наш проект не целесообразным в принципе...и Застройщик судился более года, и ему тоже был не понятен исход суда и продолжении стройки!

Да, мы не в восторге от застройщика, но мы не сможем сменить его ни при каких раскладах- этого так никто и не понимает,т.к. застройщик очень много вложил денег и все сети принадлежат Римэке и она данную стройку никому не отдаст!

Если Вы недавно, то не смогли не заметить, что мутят воду именно те, кто уже расторг договор с Римэкой и единственная их цель получить свои деньги, всевозможные неустойки и насолить стройке всеми путями!

P.S.- Если Вы знаете более быстрый пусть к получению квартир, то озвучьте нам, и мы примем его во внимание и наше обсуждение!
Марго

Дата регистрации : 2015-04-20

Сообщение автор i-257 в 21.06.15 21:50

Все верно, Марго, плюс к тому же  рассрочники, которые оплачивают частично.

i-257

Дата регистрации : 2015-06-19

Сообщение автор Маргарита Ревовна в 21.06.15 22:45

Марго. Спасибо. Мне понятно, кто играет какую роль в этой сценарий.
Маргарита Ревовна

Сообщение автор КонстантинВЗ в 21.06.15 23:30

@Маргарита Ревовна пишет:Дмитрий777. Теперь понятно почему мы топчимся на месте))))Значит Николай Николаевич рассказывал нам о такой "Инициативной группе")))Жаль)))
Николай Николаевич ни с кем не общается (http://gknt.forum2x2.ru/f77-forum). Даже на телефонные разговоры нет времени смею Вас заверить. Нет времени. Читает и определяет формат проблемы и распределяет.
А про украденные деньги конечно мысль хорошая, но глупая. 2012-2013-2014 выплаты по искам  Александрова - Лебедева все съели. Счет у застройщика заблокирован с тех пор. А процесс наблюдения отменил практически все листы и очистил картотеку застройщика, хотя звучит не красиво, мера вынужденная. Постоянные выплаты Александрову - Лебедеву нужно такими мерами прекращать. Новых продаж нет из-за склок и ругани. Есть пара судебных споров с администрацией проблема есть,но не смертельная. А все эта хрень сожалению занимает много времени. Рассочники около 30% воспользовавшись ситуацией с застройщиком и кризисом пропали а нашлись и такие которые исками и штрафами попытались оплатить рассрочку. Пришлось все эти  договора расторгнуть. Из оставшихся часть уже получила телеграммы - предупреждения. Платить хоть копейку Александрову- Лебедеву нельзя ни при каких обстоятельствах, миллионов 50-60 они заработали на дольщиках и застройщике это моя позиция как кредитора, как лица по цессиям , как лица действующего по доверенности. В ближайшее время войдут крупные кредиторы в процесс наблюдения, наши позиции и взгляды на ситуацию одинаковы.Наблюдение не позволит больше ни одного исполнительного листа. В ближайшее время бог даст временный управляющий большинством голосов кредиторов нас покинет. Будет легче.

Все будет хорошо.
P.S. Я привык общаться по имени отчеству , а общаться с никами не считаю нужным. Напрасно потраченное время, ведь кто вы я лично не понимаю, я не понимаю формат вашей проблемы. Помогать  вменяемому человеку проще. А что видно сразу это желание наговорить гадостей любому человеку кто готов Вас выслушать. Обычная жизнь Тролля. Надеюсь я понятным языком объяснил.
КонстантинВЗ

Дата регистрации : 2015-05-26

http://www.svs.com.ru

Сообщение автор Чистопольский-К2 в 22.06.15 1:59

Тут недавно вынужден был посмотреть мультфльм "Лунтик". Там тоже была такая Мадам Пиявка, которая просто от природы недовольная.

Чистопольский-К2

Дата регистрации : 2015-06-14

Сообщение автор КонстантинВЗ в 22.06.15 2:05

@Чистопольский-К2 пишет:Тут недавно вынужден был посмотреть мультфльм "Лунтик". Там тоже была такая Мадам Пиявка, которая просто от природы недовольная.
Как я в давно мультики не смотрел((
КонстантинВЗ

Сообщение автор mig29 в 22.06.15 10:28

@КонстантинВЗ пишет:2012-2013-2014 выплаты по искам  Александрова - Лебедева все съели. Счет у застройщика заблокирован с тех пор.

Счета заблокированы с 2012 года Shocked ???? А с чем это связано? Наблюдение же только сейчас ввели?

mig29

Дата регистрации : 2015-04-23

Сообщение автор КонстантинВЗ в 22.06.15 12:12

@mig29 пишет:
@КонстантинВЗ пишет:2012-2013-2014 выплаты по искам  Александрова - Лебедева все съели. Счет у застройщика заблокирован с тех пор.

Счета заблокированы с 2012 года Shocked ???? А с чем это связано? Наблюдение же только сейчас ввели?
Александров-Лебедев постоянно подносили исполнительные листы. А теперь никак.
КонстантинВЗ

Сообщение автор елен в 23.06.15 0:47

Добрый день! Примите и меня  в свои ряды,я из 2 го корпуса. Хочу спросить почему ругаетесь с нами дольщиками? Почему уж коль  вы виноваты в недострое, не пытаетесь уладить с людьми отношения, я допустим первый раз слышу о том,что можно снять у застройщика своё жильё. И платили бы ему,а не тётям в Москве бешеные деньги.А в такой кризис мне уже не по карману платить за новостройку и за съём жилья. Приходиться расторгать ДДУ по суду. Вы же Застройщики я думаю тоже теряете своих же людей и деньги при расторжении ДДУ? как нам поступить если у вас не ладиться с тем чтобы достроить объекты,спокойно сохранить дольщиков,и деньги в объектах? Я считаю лучше бы я за своё жильё платила 40 000 в месяц.чем отдавала бы тёте. А приходиться ругаться в судах...

елен

Дата регистрации : 2015-06-22

Сообщение автор КонстантинВЗ в 23.06.15 1:07

"Вы же Застройщики я думаю тоже теряете своих же людей и деньги при расторжении ДДУ?"
Я не застройщик. Я тот кому больше всех надо. А ловля данайцев)Х2 - красота, хобби. Сами считайте взяв калькулятор))
Удачного дня Laughing
КонстантинВЗ

Сообщение автор елен в 23.06.15 15:31

ещё надо разобраться кто из нас данаец!? И какой хитростью затянул в эту стройку, и пользуется чужими средствами, не возвращая во время дольщикам.))) А не боитесь программу "Пусть говорят" вот об этих донайцах))) А то давайте устрою!!!

елен

Сообщение автор елен в 23.06.15 15:37

Я думаю для суда надо это сфотографировать...

елен

Болталка, ругалка

Сообщение автор елен в 23.06.15 15:49

Кража (сарака или сирка) в мусульманском уголовном праве — это тайное хищение чужого имущества находящегося в месте постоянного хранения (хирз) и стоимость которого превышает определенный минимум (нисаб) . За первую кражу установлена ответственность хадд в виде отрубания правой руки, за вторую — левой ноги. За совершение последующих краж различные школы предлагают различные виды наказания. Жаль что у нас такого права нет в Государстве. Застройщики бегут как крысы с корабля за границу как СУ-155 и т.д и не несут наказания признав банкротом. А информацию о первой стадии банкротства вы так и не выставили для людей в ИНФО

елен

Сообщение автор Виктория в 23.06.15 15:53

Перенесла Ваши познания в профильную тему.
Виктория

Дата регистрации : 2015-04-20

Сообщение автор Гость в 23.06.15 19:15

@КонстантинВЗ пишет: 2012-2013-2014 выплаты по искам  Александрова - Лебедева все съели. Счет у застройщика заблокирован с тех пор.
Вы опять искажаете информацию. Насколько знаю я и судя по информации с сайта Балашихинского суда судебные решения по взысканию денежных средств с юридической помощью МОБО "ПРИНЦИПЪ" начались с февраля 2014 и в очень скромных размерах, так что к стоянию стройки в 2012- 2013г. и блокировки счета ( если он конечно действительно был) отношения не имеет. Но зато отсутствие реальных строительных работ в пусковом режиме в эти годы вызвало шквал последующих исков. Дольщики устали ждать и потеряли веру. Так что не надо переваливать с больной головы на здоровую.

Гость
Гость

Сообщение автор Helenza в 23.06.15 20:42

Не совсем так,решения Бал. суда пошли с ноября 2013г т.е. застройшик уже был ограничен,но без блокировки.А с осени 2013 на старом форуме нался такой пиар Лебедева,что иски пошли лавиной.Зайдите на любой форум МО -стройка любая,хоть долгострой -такого не увидите.  А кроме того это удар по продажам. Попробуйте-ка перед торговым центром в Москве напр. антирекламу устроить...Никто не говорит что они во всём виноваты,но лепту весма немалую внесли.
Helenza

Дата регистрации : 2015-04-22

Сообщение автор Гость в 23.06.15 22:29

@Helenza пишет:Не совсем так,решения Бал. суда пошли с ноября 2013г
Это были решения о признании права на недострой, а решений суда вошедших в силу по взысканию денежных требований до февраля 2014г. не было.

Гость
Гость

Болталка, ругалка

Сообщение автор елен в 23.06.15 22:50

Вы сами на себя провоцирующие реплики и подстрекательства  накликаете с помощью поворота к людям задом и хамского поведения.

елен

Сообщение автор i-257 в 23.06.15 22:54

Когда Амалексу не дали бесплатно гараж и отказали в ремонте его квартиры,и расторгли с ним договор, он начал активно пиарить своего Лебедева. До этого он удалял любое недовольство на своем форуме, создавал закрытые разделы, чтобы потенциальных покупателей не спугнуть и полностью поддерживал застройщика, хотя стройка и тогда стояла.  На этих исках он и Лебедев заработали приличные деньги, плюс шарада исполнительных листов на счете Римэки.  Он до сих пор является самым недовольным и активным в нашем ЖК, хотя не имет никакого отношения к нашей стройке, как будто у него нет других проблем.  Иногда думаю лучше было бы, чтоб ему дали гараж и сделали  ремонт))

i-257

Дата регистрации : 2015-06-19

Сообщение автор Алексей ИГТСЖ в 23.06.15 23:24

Как в сказке про рыбака и золотую рыбку. А таких персонажей на старом форуме пруд пруди. И всем дай гараж дай ремонт и непонятно что еще. И жена рыбака еще всегда чем-то недовольна.

Алексей ИГТСЖ

Дата регистрации : 2015-04-21

Сообщение автор Маргарита Ревовна в 23.06.15 23:31

Константину ВЗ -в ответ его работы/хобби - "Ловить данайцев, дары приносящих".
- "Бойся данайцев, дары приносящих":
Кто такие данайцы и почему нужно так опасаться их даров?
Дело в том, что выражению уже не одна тысяча лет, а потому современный человек и недопонимает смысл. Однако чтобы разобраться в значении фразы, достаточно вспомнить древние легенды. Миф о Трое и том самом даре данайцев Современному человеку о существовании некогда величественной Трои, данайцах и их "подарке" стало известно из поэмы Гомера "Иллиада". Однако выражение "Бойся данайцев, дары приносящих" можно еще встретить в произведении другого греческого поэта - Вергилия. Оба они пересказывают один и тот же миф об осаде и взятии города Трои. Легенда столь поучительная, что фраза из нее просто не могла не стать крылатой. Так что же такого произошло в Древней Греции, что и по сей день об этом событии вспоминают? В 13 веке до нашей эры между данайцами (древними греками, ведущими свой род от мифического царя Даная) и тевкрами (жителями Трои и Хеттского царства) вспыхнула война. Всему виной любовь юного Париса к прекрасной Елене, которую он похитил у царя данайцев Менелая. Тому ничего не оставалось, как пойти войной на Трою. Согласно мифу, осада древнего города длилась не один год, но жители стойко держали оборону. Все изменилось, когда данайцы решили пойти на хитрость. Итак, однажды утром троянцы увидели, что данайцев нет. Также они заметили оставленную им в подарок осаждавшими прекрасную статую коня. Они решили, что противник признал поражение и восхитился мужеством и стойкостью непокоренной Трои. Статуя была настолько большой, что пришлось открыть ворота и разобрать часть крепостной стены, чтобы ввезти ее в город. Никто ничего не заподозрил, кроме жреца Лакоона. Он-то, согласно мифу, и сказал как предупреждение: "Бойся данайцев, дары приносящих". Его никто не послушал, и ночью спрятавшиеся внутри коня данайцы открыли ворота своим соплеменниками. Так пала величественная Троя.
Маргарита Ревовна

Сообщение автор Гость в 23.06.15 23:54

дольщик2 пишет:Когда Амалексу не дали бесплатно гараж и отказали в ремонте его квартиры,и расторгли с ним договор, он начал активно пиарить своего Лебедева.
А зачем вы распространяете клевету? У Вас есть доказательства, что он что-то просил для себя? Он пытался найти компромисс с застройщиком для всех дольщиков с сорванными договорами. Или снижением цен на машиноместо, или бесплатные перегородки, или бесплатный черновой ремонт. Кто не знает историю НТ, то первая ИГ пыталась поддерживать застройщика, как и нынешняя. Тогда еще верилось, что сейчас администрация подпишет новый протокол решающий вопрос коммуникаций (они помогали застройщику получать в администрации) и стройка пойдет. А потом началась война с дольщиками, которую открыл застройщик. Не помните письма счастья с расторжением договоров? Просто КЗ захотел и разорвал более 30 договоров дольщиков попытавшихся защитить свои права и ускорить стройку. После этого и пошли суды. А КЗ распилил находящуюся под арестом суда квартиру amalex трешку на две, однушку и двушку. При этом в назидание всем, эту двушку купил сам и даже оформил на нее право собственности на недострой. А однушку вместо трешки великодушно предложил amalex Это нормально? (Кстати все документы по этому делу выложил на форуме сам КЗ). Что тут удивляться привлечением им Лебедева для защиты от такого произвола?
А ГрилВил (Лебедев) появился на форуме, потому что 1)ИГ искала юриста для помощи дольщикам на форуме 2) ГрилВил согласился на эту работу. Естественно взамен ГрилВил получил возможность поиска клиентуры среди дольщиков. Хочу сказать, что первая ИГ искала почти два года юриста, который бы оказывал консультации дольщикам на форуме. Насколько я знаю, ГрилВил работает на форуме бесплатно. Ни он, ни ему никто не платит. Удивляюсь подлости людей пытающихся клеветать исходя из их кривых логических построений.

Гость
Гость

Болталка, ругалка

Сообщение автор Алексей ИГТСЖ в 24.06.15 0:32

Так данайцы оказались грамотными и подкованными.  По столбам дыма и громадному зареву ночью узнали окрестные народы, что пала Троя, которая долго была самым могущественным городом в Азии. Данайцы  -это разрушители-терминаторы.

Алексей ИГТСЖ

Дата регистрации : 2015-04-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: