Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06.

Перейти вниз

А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06. Empty А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06.

Сообщение автор Helenza 17.06.15 10:48

Сегодня 09:13
А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06. 1_vorobev_007

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом городской округ Балашиха 17 июня в 12:00, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.
«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом городской округ Балашиха 17 июня в 12:00», – говорится в сообщении.
В нем также уточняется, что глава региона проведет встречу с инициативной группой обманутых дольщиков ЖК «Южная звезда», которые долгое время не могли получить ключи от приобретенных квартир. В настоящее время строительство проблемного объекта завершено, осуществляется процедура передачи жилья собственникам. А также посетит ООО «Сентябрь» – специализированное предприятие по прокладке трубопроводов различного назначения. На территории предприятия под руководством губернатора пройдет совещание по вопросам реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В мероприятии примут участие руководители городской администрации, профильных министерств и ведомств, представители бизнеса.
По информации пресс-службы, программой поездки предусмотрено посещение отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, в задачи которой входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных государственных объектов.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06. Empty Re: А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06.

Сообщение автор Helenza 17.06.15 17:45

РИАМО - 17 июн. Подмосковье выделит дополнительной около 400 миллионов рублей на программу ремонта дорог в подмосковной Балашихе, сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев во время посещения Балашихи в среду.
«Ведется ремонт дорог по самым разбитым, самым запущенным дорогам Балашихи. И дополнительно 400 миллионов рублей мы выделим на эту программу», - сказал губернатор.
Он отметил, что во время своего визита в Балашиху в среду проинспектировал работу дорожных служб города.
Ранее председатель совета депутатов Балашихи Евгений Жирков сообщил, что в 2015 году на ремонт дорог из областного и местного бюджетов потратят порядка 700 миллионов рублей.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06. Empty Re: А. Воробьёв посетит Балашиху 17.06.

Сообщение автор Helenza 18.06.15 12:06

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил рабочую поездку в городской округ Балашиха 17 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
ГЛАВА ПОДМОСКОВЬЯ ПОЗДРАВИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ДИВИЗИИ ОПЕРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ИМЕНИ Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО
Глава региона посетил отдельную дивизию оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского (ОДОН), где поздравил военнослужащих с 91-летием со дня основания воинской части.
«Право служить в дивизии имени Дзержинского предоставляется самым достойным, сильным, волевым людям – настоящим патриотам нашей страны. Я хочу поздравить вас и пожелать здоровья, успехов, мирного неба и отличия в службе», – сказал губернатор, его цитируют в материале.
Совместно с командиром дивизии генерал-майором Сергеем Захаровым Андрей Воробьев принял участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу воинской славы. Участники церемонии почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.
На территории дивизии глава региона также осмотрел выставку военной техники, оружия, средств индивидуальной защиты и самообороны, состоящих на вооружении внутренних войск МВД России.
ГЛАВА РЕГИОНА ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ 4 КВАРТИР  ДОЛЬЩИКАМ В БАЛАШИХЕ
Затем губернатор провел встречу с инициативной группой обманутых дольщиков жилого комплекса «Южная звезда», которые долгое время не могли получить ключи от приобретенных квартир и находились под особым контролем главы региона.
 Администрацией городского округа Балашиха и Министерством строительного комплекса Московской области была достигнута договоренность о завершении строительства с ФСК «Лидер». Благодаря принятому решению, в настоящее время стало возможным осуществить процедуру передачи жилья собственникам.
Вручая ключи от квартир первым новоселам, Андрей Воробьев напомнил, что в настоящее время областное правительство уделяет повышенное внимание решению проблем долевого строительства.
«Сегодня спрос на жилье снизился, строительные компании испытывают проблемы с продажей квартир. И здесь нужно быть очень внимательными к эффективности ведения этого бизнеса Мы сегодня отслеживаем положение всех компаний для того, чтобы ни в коем случае не допустить их падения», – подчеркнул важность темы губернатор.
Глава региона добавил, что после объединения Балашихи и Железнодорожного у нового городского округа появились дополнительные ресурсы, которые будут направлены на развитие объектов социальной инфраструктуры.
«Когда жители поддержали объединение Балашихи и Железнодорожного, мы обещали, что создадим специальный план, предусмотрим дополнительные ресурсы на то, что больше всего их волнует. У нас серьезные планы по благоустройству, ремонту дорог, и конечно по объектам здравоохранения. В этом году в Балашихе мы построим 7 детских садов. Следующая задача, которую мы также должны реализовать, это строительство школ. Мы сдаем в этом году в Балашихе две школы по 1100 мест каждая», – цитируют главу региона в пресс-службе.
АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В БАЛАШИХЕ

В ходе рабочей поездки Андрей Воробьев посетил ООО «Сентябрь» – специализированное предприятие по прокладке трубопроводов различного назначения.
На территории предприятия под руководством губернатора состоялось совещание по вопросам реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие руководители городской администрации, профильных министерств и ведомств, представители бизнеса.
Открывая повестку дня, губернатор напомнил, что в рамках областной программы «Предпринимательство Подмосковья» реализуется комплекс мероприятий, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата.
«Это выражается в налоговых трехлетних каникулах для индивидуальных предпринимателей. У нас также предусмотрена большая программа льгот тем, кто инвестирует и модернизирует свои существующие производства», – подчеркнул губернатор, слова которого приводятся в сообщении.
Андрей Воробьев добавил, что в настоящее время особое внимание уделяется вопросам поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих социально-значимые виды деятельности. В эту категорию планируется включить магазины шаговой доступности, пекарни, предприятия социально-бытового обслуживания (небольшие парикмахерские, химчистки, мастерские по ремонту одежды и обуви, службы быта), ветеринарные клиники, частные детские сады и образовательные центры, малые предприятия здравоохранения, физической культуры и социального обслуживания граждан, а также народно-художественные промыслы и ремесла.
Одним из препятствий на пути успешного развития социально-ориентированного бизнеса становится высокая стоимость аренды нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Актуальность проблемы обусловлена тем, что на территории муниципальных образований отсутствует единая методика, по которой определяется базовый размер арендной платы для субъектов малого предпринимательства.
«Сейчас мы работаем над тем, чтобы вся муниципальная недвижимость для социального бизнеса предоставлялась по минимальным ценам. Мы будем поддерживать разумные инициативы, каждый муниципалитет Подмосковья примет программу, которая сделает предоставление муниципальной недвижимости в аренду очень понятным», – сказал Андрей Воробьев.
Глава региона уточнил, что к 1 сентября в Московской области планируется составить специальный реестр муниципальной недвижимости, которая будет предоставляться в аренду исключительно субъектам малого бизнеса. Кроме этого, прорабатывается возможность предоставления льгот по аренде помещений, находящихся в частной собственности.
«До 1 сентября будет подготовлена исчерпывающая карта муниципального имущества в каждом городе и районе. Также будет составлен алгоритм: что нужно сделать, чтобы претендовать на ту или иную муниципальную недвижимость. Мы думаем сейчас, как сработать в партнерстве с частными владельцами нежилых помещений, где размещается малый бизнес, чтобы и они создавали особые условия, давали скидку для социального бизнеса. Это немного сложнее, потому что это частная собственность. Мы думаем о механизмах, которые позволили бы нам это преимущество обеспечить», – цитируют губернатора.
Андрей Воробьев подчеркнул, что при предоставлении земельных участков в аренду приоритет будет отдаваться тем компаниям, которые планируют создавать новые рабочие места для жителей Подмосковья.
«В Балашихе две площадки – 64 и 14 га. Первую мы получили от Минобороны, вторую – от Федеральной службы безопасности. Сегодня на выходе конкурс, главная цель которого – предоставить землю тем, кто реализует проект по созданию рабочих мест, а не по строительству многоэтажных домов», – заключается сообщение словами губернатора.

Источник: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения