Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А.Воробьёв посетил Балашиху 5.08

Перейти вниз

А.Воробьёв посетил Балашиху 5.08 Empty А.Воробьёв посетил Балашиху 5.08

Сообщение автор Helenza 06.08.15 20:55

5 августа губернатор Московской области Андрей Воробьёв с рабочим визитом посетил Балашиху
А.Воробьёв посетил Балашиху 5.08 MG_7219-440x244
В выездном совещании приняли участие представители регионального правительства и городской администрации, глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.
Первым местом посещения губернатора стал квартал Акатово в микрорайоне Салтыковка, где 30 июля на канализационном коллекторе произошла авария, в результате которой 125 тысяч жителей остались без водоснабжения. В устранении аварии и её последствий приняли участие более 60 специалистов. Губернатору доложили о том, что сегодня принято решение по прокладке байпасной линии коллектора протяжённостью более 1 200 метров, которая пройдёт по поверхности земли.
В ходе рабочей поездки Андрей Воробьёв осмотрел и ряд объектов социального назначения, в частности, расположенных в жилом комплексе «Новое Измайлово». Здесь готов к открытию практически на 100 процентов детский сад на 250 мест и школа на 825. Застройщик объектов – ФСК «Лидер Девелопмент».
Детский сад представляет собой трехэтажное кирпичное здание. Учреждение оснащено современным оборудованием. Есть медицинский изолятор, оборудованный пищеблок, прачечная,  музыкальный и физкультурный залы, компьютерный кабинет и бассейн.
Общая площадь школы – 17847 кв. м. На первом этаже расположен вестибюль, гардероб для учащихся и персонала, актовый зал на 550 мест, пищеблок с обеденным залом на 414 мест, бассейн 407 куб. м. На втором этаже размещены два спортивных зала. В школе имеется 54 учебных кабинета, медицинский блок и библиотека с читальным залом, медиатекой и книгохранилищем. На территории школы размещены спортивные площадки, оснащённые спортивными снарядами. В школе созданы все условия для обеспечения безбарьерной среды для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено камерами видеонаблюдения.
«Городской округ Балашиха – самое большое муниципальное образование Московской области. Здесь только зарегистрированных жителей проживает порядка 430 тысяч, при этом город продолжает расти. Поэтому в рамках исполнения Указов Президента только в этом году в Балашихе мы планирует сдать 11 дошкольных образовательных учреждений и 7 школ. Сегодня мы проинспектирвали, как всё устроено и насколько качественно строители исполнили свою работу, чтобы дети чувствовали себя в этих учреждениях комфортно. Должен сказать, что и детский сад, и школа впечатляют. Инфраструктура превосходная. Уверен, детям здесь понравится и первого сентября мы увидим здесь много улыбок и довольных лиц», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Сегодня мы ведём пристальный контроль за всеми стройками социального назначения в городе. Есть проблемные территории и объекты, скрывать не стану, к примеру, те, которые строило СУ-155. Люди массово вселялись, а социальные объекты застройщик не возводил. В любом случае, подобные ситуации держим на контроле и стараемся, чтобы подобного в Большой Балашихе впредь не  было», — заявил Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.
При вводе в эксплуатацию детского сада будет закрыта очередь на этой территории, причем   в это образовательное учреждение будут зачислены и дети из других микрорайонов. На сегодняшний день оба социальных объекта проходят стадию кадрового укомплектования учреждения, ведётся подбор педагогического персонала.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения