Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вертослёт в Балашихе 11 июня.

Перейти вниз

Вертослёт в Балашихе 11 июня. Empty Вертослёт в Балашихе 11 июня.

Сообщение автор Helenza 02.06.16 20:13

«Вертослет» пройдет на аэродроме «Черное» в Балашихе 11 июня
 

Вертослёт в Балашихе 11 июня. Gallery%21jhp
© РИАМО, Александр Кожохин
РИАМО - 2 июн. Вертолетные гонки пройдут в рамках «Вертослета» на аэродроме «Черное» в подмосковной Балашихе 11 июня, посетители мероприятия смогут вблизи изучить каждый летательный аппарат как снаружи, так и изнутри: статическая выставка летательных аппаратов представит самые популярные среди любителей малой авиации вертолеты, самолеты и планеры, говорится в сообщении пресс-службы федерации вертолетного спорта России.
По мнению организаторов, событие продолжит успех прошедших лет, и «Вертослет» вновь посетят несколько тысяч зрителей. Вход, по традиции, бесплатный, уточняется в материале.
«Вертослет» - событие, собирающее на одной площадке лучших представителей малой авиации, - состоится в этом году на аэродроме «Черное» (Балашиха, Московская область) 11 июня. В небо поднимутся признанные асы - мастера спорта и чемпионы мира. Насыщенная программа ожидается как на небе, так и на земле», - говорится в сообщении.
С 11 утра до 6 вечера в небе с показательными полетами выступят пилоты самолетов, парашютисты, авиамоделисты; зрителей также ожидает вертолетный фристайл - полеты винтокрылых под музыку. На главной сцене «Вертослета» в течение всего дня будут выступать молодые рок-группы. Для детей предусмотрена особая программа с аттракционами, а сказочные персонажи из любимых мультфильмов помогут с запуском в небо маленьких самолетиков и воздушных змеев. Художники будут наносить детям аквагрим.
«Центральным событием дня станут, по традиции, московские вертолетные гонки, которые пройдут в этом году уже в четвертый раз. Первенство будет разыграно по системе плей-офф между восемью титулованными экипажами по вертолетному слалому. Упражнение выполняется перед зрителями на параллельных площадках и включает в себя одновременный старт двух экипажей, наполнение водой ведра, прикрепленного к фалу, его пронос через шесть пронумерованных ворот дважды и установку ведра в центр стола диаметром всего 30 сантиметров, после чего фал сбрасывается», - добавляется в сообщении.
Судьи измеряют количество оставшейся воды, точность проноса ведра. Таким образом, побеждает экипаж, показавший наилучшую точность и скорость полета. Упражнение слалом включает в себя элементы поисково-спасательных операций, поэтому требует от спортсменов безупречной техники пилотирования, ювелирного владения вертолетом и полного взаимопонимания в экипаже, заключается в сообщении.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертослёт в Балашихе 11 июня. Empty Re: Вертослёт в Балашихе 11 июня.

Сообщение автор Helenza 05.06.16 17:38

Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вертослёт в Балашихе 11 июня. Empty Re: Вертослёт в Балашихе 11 июня.

Сообщение автор Helenza 11.06.16 17:19

РИАМО - 11 июн. Несколько первых групп участников выступили на «Вертослета» на аэродроме «Черное»  в подмосковной Балашихе, несмотря на погоду, участники выполняют все задуманное, передает корреспондент РИАМО.
Как передает корреспондент, летная программа началась, выступили первые пары участников, количество людей, несмотря на погодные условия,  составляет около 1 тысячи человек.
Программа идет по штатному расписанию. Большая ветреность не мешает участникам выполнять все задуманное.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения