Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту.

Перейти вниз

Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту. Empty Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту.

Сообщение автор Helenza 11.11.16 12:02

Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелету
Специалисты двух стран заключили соответствующий договор
Вчера"Московский комсомолец"
Директор Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов сообщил, что Россия и американское аэрокосмическое агентство NASA заключили соглашение о проведении совместных тренировок к экипажей космонавтов для будущих полетов к другим планетам. Соответствующие изоляционные эксперименты будут проводиться с 2017 по 2021 год, а продолжительность каждого из них от нескольких недель до года, отметил ученый.


Олег Орлов представил презентацию пятилетней программы, которую будут совместно реализовывать Россия и США. Также он выразил надежду, что в перспективе к проекту могут присоединиться и другие страны. Эксперименты, как сообщается, будут проводиться на территории России.
Крупнейшим проектом такого рода, в котором ранее принимала участие Россия, стал успешно завершившийся в ноябре 2011 года изоляционный эксперимент «Марс-500», который проводился в сотрудничестве с Европейским космическим агентством. В рамках третьего этапа этого проекта шесть добровольцев провели 519 дней в специальном комплексе. Таким образом имитировался полёт на Красную планету.
О своей готовности сотрудничать с Россией и другими странами при подготовке первого пилотируемого полёта к Марсу директор NASA Чарльз Болден заявил ещё в марте текущего года. Также он отметил, что готов работать с Россией, Канадой, Японией и странами Европы и над другими планами по освоению и изучению космоса. Некоторое время спустя значимость сотрудничества с США в космической сфере отметили, в том числе президент России Владимир Путин и заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Сергей Савельев. Последний, впрочем, отметил, что российские специалисты считают перспективы пилотируемого полёта на Марс более отдалёнными, чем склонны считать их американские коллеги.
Так или иначе, в сентябре Конгресс США одобрил законопроект, согласно которому NASA обязано организовать такой полет в течение ближайших 25 лет. Многие специалисты отмечают, что науке ещё предстоит решить часть проблем, с которыми при недостаточной подготовке могут столкнуться первые покорители Марса. Речь идёт, в том числе, о вредном для здоровья космическом излучении, негативных последствиях продолжительного отсутствия гравитации и болезнетворных организмов, особенно опасных в случае, если иммунитет космонавтов и астронавтов будет ослаблен.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту. Empty Ъ:российские бизнес-проекты Трампа.

Сообщение автор Helenza 13.11.16 10:52

Чем интересовали друг друга Москва и избранный президент Америки
 45-м президентом США стал Дональд Трамп. Пока политики и эксперты гадают, как сложатся отношения между Москвой и Вашингтоном, "Власть" вспомнила, что миллиардер Трамп — первый американский лидер, для которого Россия стала одним из привычных мест для ведения бизнеса.
В июле 1987 года Дональд Трамп впервые посетил Москву. В своих мемуарах он назвал эту поездку экстраординарным опытом, сообщив, что останавливался в "номере Ленина" в гостинице "Националь". В ходе визита бизнесмен вел переговоры с Госкоминтуристом СССР о строительстве отеля класса люкс в центре Москвы, однако эти планы не были реализованы.
В декабре 1996 года зам.мэра Москвы Владимир Ресин сообщил журналистам, что мэрия ведет переговоры с Дональдом Трампом о реконструкции гостиниц "Россия" и "Москва". Стоимость проектов оценивалась в $300 млн. Договоренностей достичь не удалось. Переговоры с представителями Трампа на эту тему возобновились в 2004 году, однако проекты так и не были реализованы.

В ноябре 2007 года компания Drinks Americas Holdings, заключившая контракт с Дональдом Трампом, договорилась о выходе на российский рынок бренда Trump Vodka. В начале 2008 года в Россию поставили первую и единственную партию "трамповки" в две тысячи ящиков. Стоимость бутылки составляла $40-50. К 2011 году выпуск именной водки был остановлен. 9 ноября 2016 года ее цена на интернет-аукционе eBay превысила $7 тыс. за бутылку.
В июне 2008 года Trump Organization объявила о планах по строительству элитного жилья и гостиниц в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Об этом сообщил сын миллиардера Трамп-младший на московском саммите "Недвижимость в России". Он также сообщил, что за полтора года побывал в России шесть раз, в частности, вел переговоры о строительстве в Москве аналога 58-этажного нью-йоркского небоскреба Trump Tower. Компания планировала также продавать девелоперам лицензии на использование бренда Trump в России: в 2007-м был зарегистрирован соответствующий товарный знак в сфере услуг, жилой, коммерческой и гостиничной недвижимости. Совладелец MosCityGroup Павел Фукс вел переговоры о покупке франшизы, планируя назвать Trump Tower одну из строившихся башен "Москва-Сити", однако стороны не пришли к взаимовыгодному соглашению.
В ноябре 2013 года Дональд Трамп посетил Россию, чтобы провести принадлежавший ему конкурс "Мисс Вселенная" в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Ранее он заключил с владельцем Crocus Group Арасом Агаларовым договор о передаче эксклюзивных прав на проведение конкурса в России и СНГ.  На конкурсе в "Крокусе" будущий президент США встретился с рядом отечественных поп-звезд: Филиппом Киркоровым, Аркадием Укупником и другими. Предприниматель также планировал встретиться с Владимиром Путиным, однако российский президент, по сообщениям в СМИ, в последний момент отменил встречу, прислав в подарок господину Трампу шкатулку и письмо.
Михаил Малаев    http://www.kommersant.ru/doc/3137411
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту. Empty Re: Россия и США будут совместно готовить космонавтов к межпланетному перелёту.

Сообщение автор Helenza 16.01.17 15:17

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 16 янв. Астронавты NASA Ник Хейг и Серина Онон-Чэнселлор начнут подготовку в центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, который находится в подмосковном Звездном городке, с понедельника с курса зимнего выживания в лесисто-болотистой местности, говорится в сообщении пресс-службы центра.
«В Центре подготовки космонавтов имени Гагарина состоялось представление руководству и сотрудникам астронавтов НАСА Ника Хейга и Серины Онон-Чэнселлор. Оба астронавта приступают к прохождению подготовки с понедельника,», – говорится в сообщении.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения