Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе.

Перейти вниз

Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе. Empty Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе.

Сообщение автор Helenza 07.12.16 2:28

Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе. Gallery%21xz1
РИАМО - 6 дек. Власти Московской области подготовили для любителей горнолыжного спорта более 20 комфортных трасс,, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.
В материале отмечается, что лидером по популярности среди любителей горнолыжного спорта в регионе является Дмитровский район.
Остальные горнолыжные трассы распределены по следующим муниципальным районам и городским округам Подмосковья: Балашиха, Домодедово, Коломна, Луховицкий, Одинцовский, Подольск и Раменское , перечисляется в материале.
«Горнолыжный спорт и сноуборд – очень популярные виды активного зимнего отдыха в Подмосковье. Причем они привлекают людей самых разных возрастов. Условия для катания в нашем регионе достойные, все объекты перед открытием были проинспектированы. <…> Их загруженность довольно высокая, но нет сомнений, они справятся с наплывом посетителей», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Р. Терюшкова.
 Комплекс "Лисья гора",Балашиха   Официальный сайт:   http://www.foxrock.su/  
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе. Empty Сноуборд:как научиться.

Сообщение автор Helenza 21.12.16 13:57

Как научиться кататься на сноуборде.  https://riamobalashiha.ru/article/33886/kak-nauchitsya-katatsya-na-snouborde.xl
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе. Empty Новую трассу откроют на горнолыжном комплексе «Лисья гора» в августе 2018 года

Сообщение автор Helenza 11.12.17 19:02

11.12.2017
Горнолыжный комплекс "Лисья гора" в Балашихе. C2cd38eb-f296-4b35-92c6-04b2a1a7ac2e_540x350

Новую трассу откроют на горнолыжном комплексе «Лисья гора» в Балашихе в августе 2018 года. Завозить грунт и формировать трассу начали летом 2017 года, сообщил генеральный директор комплекса Сергей Капитонов.
 «Согласно новому проекту мы перестраиваем второй склон. Его расширят с 25 до 40 метров. По зауженному спуску сложнее маневрировать новичкам, поэтому он станет более широким и комфортным. Ещё одна трасса формируется для детской горнолыжной школы, которая откроется в этом году. Сделаем также дополнительный прокат, чтобы не собирались очереди», - сказал Сергей Капитонов.
Он добавил, что новый подъезд к комплексу со стороны Леоновского шоссе сделают к началу зимнего сезона 2018-2019 годов. Тогда же вокруг комплекса высадят молодые ели и сосны.
«Со стороны Пехорки мы хотим развивать лыжно-роллерную трассу, чтобы жители могли кататься летом и зимой. Сейчас обсуждаем выделение участка, который относится к лесному фонду. Будем делать дорожки таким образом, чтобы не навредить деревьям», — рассказал Сергей Капитонов.
«Лисья гора» - место проведения официальных соревнований по слалому и гигантскому слалому. В январе 2018 года здесь пройдет студенческая спартакиада, а в феврале 2018 года – соревнования среди школ инструкторов Подмосковья. Кроме того, на «Лисьей горе» откроется новый сезон социальной программы «Лыжи мечты». Она подразумевает реабилитацию и социализацию инвалидов с помощью горнолыжного спорта. Программа реализуется в 20 регионах России, и в Балашихе проект запускают уже в третий раз.
На горнолыжном комплексе «Лисья гора» предусмотрена возможность для бесплатно катания пенсионеров, ветеранов боевых действий и детей из семей со сложной жизненной ситуацией. Всего на «Лисьей горе» проложено пять горнолыжных трасс, оборудованных подъёмниками и освещением. Склоны предназначены как для новичков, так и для профессионалов. На территории есть парковка, работает фуд-корт, сервисная мастерская, прокат лыж и сноубордов.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения