Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

День защиты детей 1июня.

Перейти вниз

День защиты детей 1июня. Empty День защиты детей 1июня.

Сообщение автор Helenza 31.05.17 11:26


  • День защиты детей 1июня. Obshhee-foto-na-sayt-140x86

В областном конкурсе"Права человека - глазами ребёнка" есть победители из Балашихи.
31.05.2017 
Награждение призёров и победителей XI областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека – глазами ребенка» состоялась у Уполномоченного по правам человека в МО. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
Участники могли раскрыть правовую тему в разных жанрах: рисунка, поделки, сказки, басни, сочинения, эссе, реферата.
Наибольшее количество работ в 2017 году представлено по следующим темам: «Имею право на семью», «Ребенок-инвалид – полноценный член общества», «Здоровые дети – здоровая нация», «Проблемы и возможности многодетной семьи», «ЕГЭ: за и против», «Я – Президент РФ XXI века», «Молодежная субкультура: свобода или вседозволенность», «Проблемы насилия в семье», «Ювенальная юстиция: ее значение и роль в защите прав несовершеннолетних», «Мой многонациональный класс», «Права детей и подростков, оставшихся без попечения родителей».
       В плеяде победителей и призёров есть ребята Балашихи; Александра Лободина с рабоьоц «Жизнь – главная ценность. Уроки Холокоста» и Алексей Коченков,который представил работу «Ребенок-инвалид – полноценный член общестства.
       Уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Семёнова поблагодарила всех за неравнодушие, активную жизненную позицию, постоянный творческий поиск.
«Отдельная признательность педагогам и руководителям за их труд, терпение, любовь к своим подопечным», – сказала она.
     Учащиеся образовательных учреждений нашего городского округа являются постоянными участниками областного конкурса творческих работ «Права человека — глазами ребенка».
      «Педагоги нашего муниципального образования ежегодно готовят не только победителей и лауреатов, но и грамотных и активных правозащитников», — считает представитель уполномоченного в Балашихе Т.Беляева.
Поделиться:
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

День защиты детей 1июня. Empty Re: День защиты детей 1июня.

Сообщение автор Helenza 31.05.17 12:15

Квартиры в Балашихе в этом году получат 19 сирот
31.05.2017
Состояние квартир, которые будут предоставлены детям-сиротам в микрорайоне Сакраменто, проверил глава Балашихи Е.Жирков вместе с председателем комитета по жилищным вопросам администрации  Е.Кравченко.
В этом году квартиры в Балашихе получат 19 детей-сирот. 3 квартиры находятся в мкр. Сакраменто, остальные — в ЖК «Ольгино Парк». В Сакраменто квартиры сироты получат в домах на улице Мещера.
Евгений Жирков остался доволен ремонтом жилья.
В этом году квартирами будут обеспечены 19 детей-сирот. Выдача ключей начнётся в конце июня. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 61 млн рублей. Площадь предоставляемого жилья значительно превышает площадь, прописанную в законодательстве.
В следующем году муниципалитет также планирует преимущественно выдавать квартиры в новостройках. На сегодняшний день рассматривается вопрос о передаче жилплощади 24 детям-сиротам.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

День защиты детей 1июня. Empty "Городской калейдоскоп" в Горенках.

Сообщение автор Helenza 01.06.17 9:24

Школьники «играючи» изучили усадьбу Горенки
31.05.2017
Игра «Городской калейдоскоп» уже не первый раз проводится сотрудниками Центра «Созвездие» для школьников Балашихи. Она представляет собой смесь ориентирования на местности и модного сейчас квеста.
На этот раз «играючи» школьники из 13-ти школ исследовали усадьбу Горенки. Всего в «Городском калейдоскопе» приняли участие 15 команд.
На старте каждая из них получила карту-схему усадьбы, контрольную карточку и первую часть задания, где были обозначены вопросы. Чтобы получить следующие задания, нужно было найти и посетить контрольные пункты, а также выполнить игровые задания.  Ребята должны были ответить на как можно большее количество вопросов. Подсказки и ответы можно было найти, только посетив и исследовав объекты, отмеченные на карте, а также изучив рекомендуемую литературу. Маршрут следования команды выбирали самостоятельно.
        На финише команды демонстрировали судьям контрольные карточки и задания с ответами.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

День защиты детей 1июня. Empty Re: День защиты детей 1июня.

Сообщение автор Helenza 01.06.17 11:50

День защиты детей 1июня. 3DFVhCesJY-big-reduce350-1
Спасатели объяснили малышам из детского сада №55 правила пожарной безопасности
01.06.2017
Сотрудники МЧС провели урок безопасности для детей детского сада комбинированного вида №55 в Балашихе. Об этом сообщатся на сайте ГУ МЧС России по Московской области.
Спасатели рассказали малышам, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, напомнили правила, которые необходимо соблюдать в чрезвычайной ситуации, а также показали, чем оборудована пожарная машина и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
В конце мероприятия дошколята смогли примерить шлем-каску огнеборцев и посидеть в пожарной машине!
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

День защиты детей 1июня. Empty Re: День защиты детей 1июня.

Сообщение автор Helenza 01.06.17 17:58

День защиты детей 1июня. 1616ee6a-ed3c-4b30-bb00-9b49a8f32991_300x220
                                                                                                                         Центральным местом праздника стал Ледовый дворца «Арена «Балашиха», где присутствовало около 500 детей. Здесь состоялось торжественное открытие детской оздоровительной кампании с участием творческих коллективов.
  В празднике приняли участие представители управления по образованию, управления культуры и других организаций. В числе приглашённых гостей праздника – известный  телеведущий, автор программы «Пока все дома» Тимур Кизяков.
   Для детей организовали интерактивную викторину «Безопасные каникулы», напоминающую о правилах дорожного движения и противопожарной безопасности. Участники соревнований были удостоены призами  и светоотражающими брелками. 
         Всего в этот день в Балашихе в праздновании приняли участие более 1600 детей. .
       За летний период в Балашихе планируется провести более 300 мероприятий для детей. Активное участие в них примут и воспитанники детских оздоровительных лагерей. Состоятся концертные программы, спортивные соревнования, пленэре для художественных школ, День рыбака и многое другое, включая интерактивные конкурсы и викторины.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения