Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин

Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин

Сообщение автор Helenza 28.08.17 11:44

Собянин прокомментировал идею объединить Москву и Подмосковье

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Gallery%215wt

РИАМО – 28 авг. Для объединения Москвы и Подмосковья нет серьезных предпосылок, гораздо важнее обеспечить хорошую транспортную связь двух субъектов, в чем в последние годы в столичном регионе произошел прорыв, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
    В интервью, которое опубликовала в понедельник Газета.ru, Собянин рассказал о своем отношении к идее объединения Москвы и Подмосковья с экономической точки зрения.
«Я считаю, что никаких особых предпосылок для такого рода административных объединений нет, слишком огромные субъекты, около 20 миллионов человек. Я вижу на примере новой Москвы, это требует колоссального количества времени, инвестиций, чтобы поднимать даже этот небольшой сегмент, что уж говорить обо всем регионе», - сказал мэр Москвы.
    Собянин отметил, что для того, чтобы агломерации эффективно развивались, не обязательно менять административную структуру. Мэр считает, что с точки зрения экономики нет ничего плохого в том, что агломерация разрезана на два субъекта.
«Главное — транспортные потоки и транспортная доступность, а для этого нужна координация. Мне кажется, за последние годы все-таки произошел прорыв: последовательно реализуется концепция развития московского транспортного узла, целый ряд крупнейших магистралей, которыми раньше вообще никто не занимался, реконструированы. Началась массовая реконструкция магистральных путей пригородного сообщения», - добавил Собянин.
        Мэр также отметил, что в России должны уделять пристальное внимание развитию агломераций, потому что сегодня они являются локомотивами экономики страны.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Каждый десятый россиянин получает пенсию за счет отчислений от зарплаты москвичей.

Сообщение автор Helenza 28.08.17 11:53

ИАМО – 28 авг. За счет отчислений с заработной платы москвичей пенсию и медицинскую помощь получает каждый десятый россиянин, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Каждый десятый россиянин получает пенсию за счет отчислений от зарплаты москвичей. Каждый десятый россиянин получает медицинскую помощь за счет труда москвичей, за счет их отчислений в Пенсионный фонд и Фонд медицинского страхования. Эти отчисления производятся непосредственно от заработной платы москвичей, а не наоборот», - сказал Собянин в интервью, которое опубликовала в понедельник Газета.ru.
По словам мэра, если отобрать подоходный налог работающих в Москве и перераспределить по месту жительства, то это будет означать, что город никак не будет заинтересован в создании рабочих мест.
«Если вы хотите, чтобы люди работали на вашей территории и не ехали в Москву, так создавайте там рабочие места», - подчеркнул Собянин.
Он добавил, что попытки административным образом что-то переделывать приведут к тому, что инвестиции уйдут из Москвы, но не придут в другие места.
«Я считаю, что сегодняшняя налоговая база вполне адекватна и соответствует ВРП, который есть в Москве. <…> Регионы получают сейчас порядка 1,5 триллионов финансовой помощи, а Москва перечисляет в федеральный бюджет более 1 триллиона рублей налогов. Если нас не трогать и дать нам развиваться, то через несколько лет только одни поступления из Москвы перекроют все федеральные трансферты регионам», - сказал Собянин.
Отбирать у Москвы часть налогов - значит замедлить рост городской экономики, следовательно, уменьшить поступления в федеральный бюджет и сократить возможности перераспределения другим субъектам. В итоге экономика Москвы будет убита, но для экономики страны при этом не будет пользы, резюмировал Собянин.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Москва потратит 50 миллиардов рублей на благоустройство городских парков

Сообщение автор Helenza 28.08.17 19:49

Это в два раза превосходит расходы прошлого года.
           Столичные власти планируют не только переделывать старые, но и строить новые парки – среди них как крупные проекты, например «Зарядье» и «Парк будущего» на ВДНХ, так и менее масштабные. 56 новых парков – рекорд для Москвы, но не единственный. Сумма, которую планирует потратить на эти цели мэрия тоже «космическая». Как подчеркнули «Ведомости» расходные части бюджетов Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Новосибирска менее 40 миллиардов рублей. Москва же потратила столько и даже немного больше только на один проект «Моя улица», но не остановилась на достигнутом.
      Сумма могла бы быть еще больше, но в создании самого дорогого парка – «Острова мечты» в Нагатинской пойме, участвует частный инвестор.
    По данным газеты к прошлой неделе, в рамках программы по благоустройству, мэрия заключила контракты на 45 миллиардов рублей.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Парк "Зарядье"

Сообщение автор Helenza 16.09.17 20:36

РИАМО - 16 сен. Столичный парк «Зарядье» справляется с работой, несмотря на сложности, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Зарядье» посетили около 250 тысяч человек. Несмотря на естественные сложности, парк справляется с работой. Главное, чтобы москвичи были довольны», - написал Собянин в своем Twitter.
Парк «Зарядье» открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы, а свободным доступ для посетителей сделали с 11 сентября. Уже вечером стало известно, что вандалы повредили стеклянный купол парка и окно медиацентра, также часть посадок оказалась вытоптана.
     Для восстановления урона парк перешел на новый режим работы. Теперь вход на территорию, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны осуществляется с 15-минутными интервалами. Вход в парк по понедельникам будет открываться для посетителей с 14:00.
    Кроме того, «Зарядье» закупит оборудование против краж с установленной системой подсчета посетителей.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Любопытное объявление...

Сообщение автор Helenza 16.09.17 20:54

РИАМО - 16 сен. На сайте Avito появилось объявление о продаже саженцев различных растений якобы из недавно открывшегося в центре Москвы парка «Зарядье».
«Продаются уникальные растения из нового московского парка «Зарядье». На поврежденные растения скидка от 30%. Возможно доставка растений не из прайса под заказ».  Rolling Eyes Very Happy  pirat
Он обещает регулярное расширение списка доступных растений. Цены на саженцы из парка варьируются от 300 до 1 тысячи рублей. Например, растения из зоны северного ландшафта «Зарядья» стоят от 500 рублей, из зоны заливных лугов - от 1 тысячи рублей. Саженец ели обойдется в 5 тысяч рублей, лишайники - от 600 рублей, свежая береста - от 750 рублей. Smile Laughing clown Basketball
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Идею объедининения Москвы и МО прокоментировал С.Собянин Empty Любопытное объявление..

Сообщение автор Helenza 16.09.17 21:51

РИАМО - 16 сен. Сайт Avito заблокировал объявление о продаже растений из столичного парка «Зарядье», поскольку правилами электронной торговой площадки запрещена реализация краденого, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы компании Avito. Rolling Eyes What a Face
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения