Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре

Перейти вниз

Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре  Empty Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре

Сообщение автор Helenza 06.10.17 15:12

 Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре  997bc879-e440-4458-bf8c-78bae4647580_300x220 06.10.2017
 Он будет располагаться на улице Спортивной в помещении бывшей библиотеки. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров.
«Совместно с ресурсно-инновационным центром мы планируем открыть в конце октября в Балашихе центр молодёжного инновационного творчества. Его специализацией станет робототехника. Он будет располагаться на улице Спортивной, в помещении бывшей библиотеки. Пока здесь ведётся ремонт».
Он добавил, что посещать занятия в центре смогут дети, студенты, молодые люди в возрасте от 7 до 35 лет. На его базе будут проводиться занятия, семинары и мастер-классы по 3D моделированию, программированию, лазерной и фрезерной резке, робототехнике. Активно сотрудничать с новым центром планирует и совет молодых учёных и специалистов городского округа.
«Мы планируем реализовывать на базе центра проекты виртуальной реальности. Будем обучать детей созданию короткометражных фильмов. Проводить для них интеллектуальные игры и квесты. Уже сейчас есть договорённость с крупными научно-технологическими предприятиями о взаимодействии», - сказал председатель совета молодых учёных и специалистов городского округа Балашиха Вячеслав Чалый.
Всего в Балашихе около 20 тысяч детей в возрасте от 5 до 17 лет занимаются в секциях и кружках научно-технического творчества. Их число увеличилось в три раза по сравнению с 2016 годом.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре  Empty Центр молодежного инновационного творчества откроют 28 ноября

Сообщение автор Helenza 27.11.17 21:38

РИАМО - 27 ноя. Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) FabLab торжественно откроют в Балашихе 28 ноября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
«28 ноября в 17:00 заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев примет участие в открытии центра молодежного инновационного творчества FabLab в городском округе Балашиха», - говорится в сообщении.
На базе ЦМИТа будут проходить занятия по робототехнике, фрезерной и лазерной резке, программированию и 3D-моделированию, VR-технологиям.
Центр молодёжного инновационного творчества откроется в Балашихе в октябре  List-big!0o6wБолее 300 жителей Балашихи стали победителями летних творческих фестивалей
Ключевая идея создания ЦМИТ заключается в том, чтобы показать и научить реализовывать цепочку «возникновение идеи – опытная проверка идеи – создание макетного образца – изготовление прототипа – коммерциализация инновационной идеи». В рамках развития инновационного сектора региона важно обеспечить связь степеней образования и развития потенциальных научных сотрудников и инженеров. 
В 2016 году в Московской области создали четыре центра молодежного инновационного творчества на территории следующих муниципальных образований: Дубна (ЦМИТ «КилоВАТТ»), Дмитров (ЦМИТ «ГЕНЕЗИС»), Жуковский (ЦМИТ «ТЕЛЕКОНТ»), Протвино (ЦМИТ «ТехПроЛаб»).
По результатам 2016 года услугами ЦМИТ на территории Московской области воспользовались более 2,5 тысяч человек, из них более 500 – учащиеся начальной школы. В этом году уже начал работу ЦМИТ во Фрязине, до конца года также откроются центры в Одинцове и Пущине.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения