Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествие в Рождество.

Перейти вниз

Путешествие в Рождество. Empty Путешествие в Рождество.

Сообщение автор Helenza 21.12.17 2:23

Театральные постановки и квесты ждут гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве
 С первых же дней фестиваль «Путешествие в Рождество» предложит гостям множество разнообразных развлечений – гостей ждут интерактивные, ледовые, музыкальные и классические театральные постановки, выступления новогодних оркестров и мастер-классы, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
Путешествие в Рождество. List!mk4
Читайте также:
9 лучших новогодних и рождественских ярмарок Москвы 2017–2018
«С 22 по 24 декабря погостить в Москву из Лапландии приедет самый настоящий Санта-Клаус! Он планирует не только пообщаться и пофотографироваться с гостями, но и принять участие в театральных постановках, что пройдут на Тверской площади», - говорится в сообщении.
Так, 22, 23 и 24 декабря на сцене этой площадки Санту можно будет увидеть в спектакле «Снежная мельница», основанном на мотивах финских сказок и придуманном специально для фестиваля. Участники спектакля отправятся в Лапландию, чтобы найти волшебную снежную мельницу, без которой не получится никакого Рождества. Начало спектаклей – в 17:00.
В первые три дня фестиваля на сцене Тверской площади также пройдет музыкальный иммерсивный спектакль «Ангелы Рождества», посвященный финской традиции празднования дня святой Люсии. Начало – в 19:00.
А еще все три дня здесь будут обитать персонажи знаменитых книг Туве Янссон – Муми-тролль и Снусмумрик. Они не только разыграют забавное интерактивное представление, но и расскажут, как в муми-доме готовятся к Рождеству: откроют секрет приготовления пирога с еловой хвоей и поведают, как правильно собраться в поход в Лапландию.
Здесь же, с 12:00 и до 20:00, каждый час будет стартовать спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу». Юные участники квеста смогут перевоплотиться в героев сказки, надеть волшебные плащи и оправиться в путешествие в сопровождении сказочных жителей Белого леса.
На фестивальной площадке в Климентовском переулке начинает свои представления иммерсивный Белый театр. Каждый день в 19:00 здесь можно будет увидеть театрализованные световые шоу: 22 декабря – постановку «Снежный дудочник», 23 декабря – «Блики Мурано», 24 декабря – «Снежный бал». Гости смогут не только полюбоваться завораживающим зрелищем, но и стать полноправными участниками действия. 
С началом фестиваля на Тверской площади открывается и «Стеклянный театр». Гости смогут увидеть, как рождаются стеклянные елочные игрушки, предметы декора и настоящие произведения искусства из стекла. С 11:00 до 21:00, здесь будут проходить шоу стеклодувов и мастер-классы по фьюзингу – искусству формовки разогретого стекла.
В научно-творческой мастерской на Тверском бульваре (около памятника Сергею Есенину), юные гости соберут калейдоскоп - оптический прибор, с помощью которого можно наблюдать разные узоры. Дети узнают, что такое световые лучи и почему они преломляются, а также проведут эксперименты с призмой.  Начало мастер-класса – 22 декабря в 17:00.
Подробную информацию о работе этих и других площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайтах mos.ru и newyear2018.moscow
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения