Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый перинатальный центр в Балашихе.

Перейти вниз

Новый перинатальный центр в Балашихе. Empty Новый перинатальный центр в Балашихе.

Сообщение автор Helenza 13.09.16 12:48

Новый перинатальный центр в Балашихе откроют 14 сентября
сегодня в 12:09
РИАМО - 13 сен. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор Московской области Андрей Воробьев откроют новый перинатальный центр в Балашихе 14 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

В рамках мероприятия также планируется передать станции скорой помощи города Балашиха 20 новых автомобилей, закупленных за счет средств федерального бюджета, добавляется в материале.
Планируется, что новый Балашихинский родильный дом на улице Саввинской будет оказывать медицинскую помощь более чем 274 тысячам жителей городского округа Балашиха и городского округа Реутов, отмечается в сообщении.
Ранее пресс-служба Минздрава Московской области сообщала, что в новом родильном доме в Балашихе получат должности порядка десяти ведущих медицинских специалистов из Москвы. Учреждение рассчитано на 140 койко-мест, на базе роддома будут оказываться услуги по родовспоможению, оказанию плановой и оперативной гинекологической помощи. Также на базе объекта будет функционировать женская консультация на 200 посещений в смену.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый перинатальный центр в Балашихе. Empty Re: Новый перинатальный центр в Балашихе.

Сообщение автор Helenza 14.09.16 11:20

Воробьев и Скворцова открыли новый перинатальный центр в Балашихе

Новый перинатальный центр в Балашихе. Gallery%21pwb

РИАМО - 14 сен. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова открыли родильный дом в подмосковной Балашихе, передает в среду корреспондент РИАМО.
«Вчера в Сочи подвели итоги конкурса по качеству перинатальных центров, наш Балашихинский центр вошел в тройку. Порядка 95-97 тысяч родов в Подмосковье, при этом ежегодный рост на 5%. Работы всем хватит, мы очень заинтересованы, чтобы к нам в Подмосковье приходили лучшие врачи, самые заботливые, вежливые, профессиональные. Мы заинтересованы, чтобы к нам в регион приезжали рожать со всей страны, это происходит, когда качество услуг высокое», - сказал Воробьев.
Также губернатор поблагодарил главу городского округа Балашиха Евгения Жиркова, который начал строительство родильного дома.
«Я от всей души хочу поздравить вас и нас с открытием замечательного родильного дома, по сути перинатального центра. Пожалуй, Московская область - самый динамически развивающийся регион в плане медицины и здравоохранения. На 40% увеличилось количество родов в регионе, в полтора раза рождаемость выросла. При этом смертность снизилась более чем на треть, у вас один из самых низких в стране показатель младенческой смертности», - отметила в свою очередь Скворцова.
Общая стоимость проекта с медицинским оборудование и мебелью 1,703 миллиарда рублей - 40% из муниципального бюджета и 60% из областного бюджета, уточняется в пресс-релизе пресс-службы губернатора и правительства региона.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения