Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общие вопросы и предложения

+20
Алексей ИГТСЖ
i-257
SBullet
Calikusu
kulya
Дмитрий777
Чистопольский-К2
Егорка
Я Татьяна
ИРЧЕЛА
Annet
vlaz
Виктория
Helenza
sOKu
olyunya
Nekto_E
ENV
mirdan
Марго
Участников: 24

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Дмитрий777 21.06.15 17:20

Для этого нужно получить статус дольщика, а потом написать вопрос по реестру Константину в личку. Думаю, он вам объяснит.
Дмитрий777
Дмитрий777

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Calikusu 21.06.15 20:06

Как я поняла подавать обязательно нужно тем, у кого рассрочка, т.к. Квартира оплачена не полностью и рассрочники рискуют остаться без квартиры. Кто оплатил полностью, защищены ФЗ 214
Чистопольский-К2 пишет:На старом форуме идет массовая агитация подавать заявления в Реестр Требований Кредиторов.
Вчера произошла публикация в Коммерсанте и осталось 30 дней на эту процедуру.
Что народ думает здесь? Есть кто не будет подавать в Реестр? Какие будут последствия, у меня например 2й корпус, оплачено 100%, ДДУ, ни каких судов, нет собственности на недострой. Как-то тревожно просто сидеть без подачи в Реестр, кто что думает?

Calikusu

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Дмитрий777 21.06.15 20:28

Я так понимаю, что лучше всем)
Дмитрий777
Дмитрий777

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор SBullet 21.06.15 20:53

Дмитрий777 пишет:Я так понимаю, что лучше всем)
а вы подали сами?? мы пока ждем...ничего не понимаем))) в голове просто каша!!!!

SBullet

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Дмитрий777 21.06.15 21:07

Еще не подал)
Дмитрий777
Дмитрий777

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 44
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор i-257 21.06.15 21:14

Разве нас не должен уведомить временный управляющий о том, что надо подать документы в реестр? За что он зарплату получает из наших денег? Многие не читают форумы и за газетой "Коммерсант" не следят. Вообще могут находиться в других регионах и не быть в курсе происходящего.

i-257

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2015-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор SBullet 21.06.15 21:22

дольщик2 пишет:Разве нас не должен уведомить временный управляющий о том, что надо подать документы в реестр? За что он зарплату получает из наших денег? Многие не читают форумы и за газетой "Коммерсант" не следят. Вообще могут находиться в других регионах и не быть в курсе происходящего.
ну да...правильно.... мы в полном неведении....что делать??? не хочется навредить стройке....и в то же время страшно - вдруг надо быть в этом реестре...

SBullet

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор i-257 21.06.15 21:33

По порядку: 1) вы можете встать в реестр в течении 30 дней с момента публикации в газете (в нашем случае до 20 июля 2015) и будете иметь право голоса в созданном кооперативе, где решается вопрос дальнейшей судьбы стройки.
2) вы можете встать в реестр вообще в любое время и даже в течении 2-х месяцев с момента введения конкурсного производства (в нашем случае не ранее 08.12.2015)
3) Вы можете вообще не вставать в реестр, ничего при этом не потеряете, но ваши требования будут рассматриваться в самом конце. Это все со слов многих юристов.
А вообще временный управляющий должен нас уведомить и все разъяснить в течении 14 дней с момента публикации о наблюдении. 
Но т к временный управляющий является ставленником ГрилВила, его задачей скорей всего является обеспечение счета Римэки для расчета с ГрилВилом и людей, подавших на банкротство.

i-257

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2015-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Алексей ИГТСЖ 22.06.15 0:23

ГрилВил и Принцип это одно и тоже юридическое общество-сеть. Задача остановка стройки(не хотят признавать это).

Алексей ИГТСЖ

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор КонстантинВЗ 22.06.15 1:20

Я Татьяна пишет:
Annet пишет:
Helenza пишет:Уважаемая ИГ,вопрос. Что сказал Золотухин в отношении возможной доплаты дольщиками 2к ,3к,4к.,не обратившимся в суд,  сумм денег на достраивание их корпусов ? Меня интересует ЕГО конкретное решение по этому вопросу.
А что и такой вопрос вставал? Можно об этом по-подробнее? И не будет ли такого, что вопрос по доплате будет актуальным?
Не могу понять: "кому-то хочется доплачивать? Впервые слышу о таком. Ни на одной стройке такого не слышала.

Упс. О какой доплате идет речь? Вы меня пугаете. Активов хватает. Хрень на форумах и разборки с администрацией всех пугает. Просят многократное 2-3 покрытие.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Helenza 22.06.15 16:55

Уважаемые соседи,Дмитрий 777 и Дольщик -2, скажите пожалуста,а кв-ры во2,3,4, разве признаны жилыми ? Даже обмера БТИ не было.А не получится ли так что в ГВЛ-ском кооперативе - реестре мы (2,3,4) имеем право только на номинал ДДУ ито после реализации домов? Как ВЫ считаете ?
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор i-257 22.06.15 17:33

Helenza пишет:Уважаемые соседи,Дмитрий 777 и Дольщик -2, скажите пожалуста,а кв-ры во2,3,4, разве признаны жилыми ? Даже обмера БТИ не было.А не получится ли так что в ГВЛ-ском кооперативе - реестре мы (2,3,4) имеем право только на номинал ДДУ ито после реализации домов? Как ВЫ считаете ?
Добрый день. Точный ответ не знаю, но считаю, что по ДДУ (фз-214) нас не должны ущемить в правах на предварительную площадь.

i-257

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2015-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Чистопольский-К2 28.06.15 18:03

Вопрос-предложение к ИГ -
Елянюшкин на встрече назвал фамилию Калантырского Дмитрия Яковлевича и сказал что он не менее владелец стройки, чем Золотухин Константин Валерьевич - если я правильно запомнил со слов присутствовавших там.
Как думаете, может есть смысл как-то с ним связаться, познакомиться?

Чистопольский-К2

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Виктория 28.06.15 18:15


Здесь на 6-й минуте Елянюшкин говорит, что Калантырского пригласят на следующую встречу с дольщиками.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Чистопольский-К2 28.06.15 20:01

Да, 5.20 - "мы пригласим Дмитрия Яковлевича".

Чистопольский-К2

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Helenza 28.06.15 20:36

Сам Калантырский врятли. 5к подписан в рекордный срок, видимо вопрос  на самом высоком уровне МО.


Последний раз редактировалось: Helenza (20.07.15 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Helenza 17.07.15 10:31

Уважаемая ИГ,на том форуме пользователь Александр Ч. пишет "Можно сказать, что в очереди он(Золотухин -Hel) 3-й, после группы, интересы которой ведет "Принцип" и Власова,
В очереди на жилые помещения он во второй сотне" .Так ли это?
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty вопрос по контактам и выдаче Акта- приема -передачи

Сообщение автор Лана 21.08.15 0:37

Марго пишет:Общие вопросы и предложения
Добрый день, прошу дать контакты, того, 
у кого можно получить  Акты приема передачи дома корпуса №5
Спасибо тел 89264152054

Лана

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор КонстантинВЗ 21.08.15 7:10

Helenza пишет:Уважаемая ИГ,на том форуме пользователь Александр Ч. пишет "Можно сказать, что в очереди он(Золотухин -Hel) 3-й, после группы, интересы которой ведет "Принцип" и Власова,
В очереди на жилые помещения он во второй сотне" .Так ли это?

Здравствуйте. Во первых требования о передаче жилых или не жилых помещений по закону первичны. Тяжелый вопрос оплаты, кто оплатил всё, вопросов быть не должно. Потом идет список из 8-10 человек на деньги чьи дела ведет "принцип" ,это третья и четвертая очереди.  После 08 декабря 2015 года голосами кредиторов будет принято большинством  решение об оздоровлении Римэки и все) все деньги на стройку, а держатели исполнительных листов подождут окончания строительства. Лебедев будет уговаривать оставшийся народ платить ему за консультации. Как то так.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Krastylyov 06.09.15 21:02

Скажите пожалуйста, я из 2-го корпуса. Никаких доп. соглашений не подписывал, в реестр не вступал... Что мне делать и таким как я....
Krastylyov
Krastylyov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-06
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор КонстантинВЗ 07.09.15 8:19

Krastylyov пишет:Скажите пожалуйста, я из 2-го корпуса. Никаких доп. соглашений не подписывал, в реестр не вступал... Что мне делать и таким как я....
В мне личку контакт напишите, разберемся.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор Krastylyov 07.09.15 14:27

Позвонил в Финвестрой сказали, что нужно переоформит на другой доровор в соответствии с 214 ФЗ, доплатить 15 т. руб. На вопрос по поводу банкротства ответили, что это подали группа дольщиков в суд..... вернуть деньги... Сто финансирование вот вот ожидается на этой неделе или на следующей. В общем ничего не понятно.
Krastylyov
Krastylyov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-09-06
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Общие вопросы и предложения - Страница 2 Empty Re: Общие вопросы и предложения

Сообщение автор kot88 07.09.15 16:45

Krastylyov пишет:Позвонил в Финвестрой сказали, что нужно переоформит на другой доровор в соответствии с 214 ФЗ, доплатить 15 т. руб. На вопрос по поводу банкротства ответили, что это подали группа дольщиков в суд..... вернуть деньги... Сто финансирование вот вот ожидается на этой неделе или на следующей. В общем ничего не понятно.

Да, я тоже звонил сегодня в Римэку или куда то еще, в общем по телефонам на сайте. Говорят, что группа людей, которые уже не являются дольщиками пудрят всем голову и запугивая потерей и денег и квартиры обязывают нести заявления в суд. Юристы говорят нести, эти говорят не нести...

kot88

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения