Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса.

Перейти вниз

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Empty Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса.

Сообщение автор Helenza 25.10.16 17:48

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса

На очередную выставку итальянских шедевров будут введены сеансы
25.10.2016,
В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция выставочного проекта Третьяковской галереи «Roma Aeterna. Шедевры пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо». Проект реализуется при поддержке Минкульта РФ, Музеев Ватикана и благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Куратором выступит сотрудник Государственного Эрмитажа Аркадий Ипполитов, известный специалист по итальянскому искусству (сам Эрмитаж при этом не числится в партнерах выставки). Всего будет показано 42 живописные работы из собрания Ватикана.
Выставка открывается в Инженерном корпусе через месяц, билеты поступили в продажу уже сегодня на сайте Третьяковки. Как и в случае последнего блокбастера галереи — ретроспективы Ивана Айвазовского на Крымском Валу, на выставку вводятся сеансы, каждый по полчаса. В пресс-службе Третьяковки затруднились обозначить планируемое количество посетителей, но отметили, что на данный момент на каждый сеанс доступно 70 билетов. Цена посещения вырастет на 100 руб. по сравнению с обычной и составит 500 руб.
На первый взгляд экспонирование шедевров западноевропейских художников — занятие для Третьяковки непрофильное, и такой выставкой галерея посягает на область, занятую Пушкинским музеем. Появление «Шедевров пинакотеки Ватикана» в планах Третьяковки в галерее объясняют двумя причинами — исторической и внешнеполитической. Во-первых, брат основателя галереи, Сергей Михайлович Третьяков, собирал западное искусство. Во-вторых, этим проектом Третьяковка утверждается в качестве площадки для диалога национальных культур и демонстрирует готовность к взаимодействию с зарубежными партнерами высокого уровня.
Выставка из Ватикана — обменная, и работа над ответной экспозицией произведений русского искусства уже ведется. Глава Музеев Ватикана Антонио Паолуччи из русских художников особенно выделяет Александра Иванова, существенная часть наследия которого посвящена Риму. Правда, в Третьяковке заверили, что «Явление Христа народу» своего места не покинет даже по такому торжественному случаю.
Валентин Дьяконов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3125897
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Empty Обрушен сайт и огромные очереди.

Сообщение автор Helenza 16.12.16 6:49


Гигантские очереди выстроили на выставку пинакотеки Ватикана в Третьяковской галерее 

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. 849674

Код:
16:32 15.12.2016 - В Москве, Фото: Агентство городских новостей "Москва"   смотреть полную версию 

На сайте Государственной Третьяковской галереи произошел технический сбой. Об этом Агентству городских новостей “Москва” сообщили в пресс-службе галереи.

"На сайте произошел техсбой из-за того, что одновременно на страницу продажи билетов заходит огромное количество пользователей. Наши технические службы делают все возможное, чтобы решить проблему как можно быстрее", - заявил собеседник агентства. Руководство Третьяковской галереи приносит извинения за сложившуюся ситуацию. Кроме того, по данным станции “Говорит Москва”, очередь на выставку растянулась по всему Лаврушинскому переулку от здания галереи.

Онлайн-продажа билетов на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана началась в 12:00 15 декабря. На выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" представлено 42 живописных произведения XII-XVIII веков, ранее не покидавшие Италию в таком количестве. Среди них работы Джованни Беллини, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Никола Пуссена. Самая ранняя работа - образ “Христос Благословляющий” XII века, впервые покинувший пределы Ватикана. Выставка открыта до 19 февраля 2017 года. Попасть на выставку можно будет только по предварительно приобретенным билетам: живая очередь в кассу отменяется для борьбы с перекупщиками. При покупке нужно указать фамилии и имена тех, для кого они покупаются, а при проходе в музей - иметь с собой удостоверение личности.

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Mobile_high-1t07






Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Default-12pi

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Default-12pk
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Empty Москвичи осадили Третьяковку.

Сообщение автор Helenza 10.02.17 12:17

Москвичи осадили Третьяковку, пытаясь достать последние билеты на выставку Рафаэля
сегодня в 11:03 |
РИАМО - 10 фев. Гигантская очередь из желающих купить последние билеты на выставку шедевров Пинакотеки Ватикана образовалась у Третьяковской галереи на Крымском Валу в Москве, передает в пятницу корреспондент РИАМО.
        В кассы Третьяковской галереи на Крымском Валу выстроилась огромная очередь. Как рассказали люди корреспонденту РИАМО, все они хотят купить билеты на выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана».
"Сегодня стартовали продажи последней партии билетов на выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана». Боимся, что не успеем купить".
 "Ранее сегодня на очередь в кассы выдавали талоны, но в настоящее время их выдавать перестали."
        «В связи с предварительной продажей билетов на выставку «Шедевры Пинакотеки Ватикана», выставка «Искусство XX века» сегодня закрыта для посещения. В связи с холодной погодой покупателей билетов, которых мы сегодня сможем обслужить, пропустили в галерею. Просьба очередь не создавать», - сказал представитель галереи по громкоговорителю.
 На месте дежурят сотрудники полиции.
Как отмечается на сайте Государственной Третьяковской галереи, выставка «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» открылась 25 ноября 2016 года в Инженерном корпусе галереи по адресу: Лаврушинский переулок, 12. Выставка завершит свою работу 1 марта этого года. В пятницу в 10:00 в кассах галереи на Крымском Валу открылась продажа билетов на выставку на дополнительные дни в связи с продлением работы выставки с 20 февраля по 1 марта. Купить билет онлайн на сайте Третьяковской галереи на данную выставку сейчас нельзя.
                                                                                                                                                           Выставка «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» - часть большого проекта: в 2017 году в Ватикане пройдет ответная выставка, существенную часть ее экспонатов составят произведения русской живописи на евангельские сюжеты из коллекции Третьяковской галереи.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Empty Re: Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса.

Сообщение автор Helenza 10.02.17 13:04

РИАМО - 10 фев. Билеты на последние дни выставки «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» можно будет купить на сайте Третьяковской галереи 17 февраля с 12:00, сообщается на сайте галереи.
Выставка «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» открылась 25 ноября 2016 года в Инженерном корпусе галереи по адресу: Лаврушинский переулок, 12. Выставка завершит свою работу 1 марта этого года. В пятницу в 10:00 в кассах галереи на Крымском Валу открылась продажа билетов на выставку на дополнительные дни в связи с продлением работы выставки с 20 февраля по 1 марта.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса. Empty Re: Третьяковка пустит в Ватикан на полчаса.

Сообщение автор Helenza 23.02.17 7:46

Все билеты до 1 марта проданы.                                                                                                  Выставка имела грандиозный успех.Напомним,что предварительная договоренность о проведении выставки была достигнута в ходе встречи Владимира Путина с папой римским Франциском в ходе визита в Ватикан в июне 2015 г                                                                                                                             А 8 февраля президент сам посетил выставку. Подробнее:  https://ria.ru/culture/20170208/1487487422.html
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения