Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Перейти вниз

Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям Empty Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Сообщение автор Helenza 06.04.17 10:48

  
Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям 28cb7963-7d29-4150-9c29-90c92dfaac48_300x220
                                                                                                                                                       В Москве 1 апреля состоялось награждение победителей одиннадцатой по счёту, Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии - прорыв в будущее!», которая проводится совместно МГУ имени М. В. Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ.
Участники единственной в России официальной олимпиады Российского совета олимпиад школьников нанотехнологического профиля, соревнуются в решении задач по комплексу предметов - физике, химии, математике, биологии и как победители олимпиады высшего, первого уровня, получают преимущества при поступлении в любые вузы.
Абсолютным победителем среди школьников стал десятиклассник Василий Зубарев из Балашихи, который в сумме набрал наибольшее количество баллов за решение задач по всем предметам.
Он также получил от генерального директора Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрея Свинаренко призы как лучший химик и как лучший среди десятиклассников.
Как победитель олимпиады по комплексу предметов Василий Зубарев получил диплом и приз от декана факультета наук о материалах академика Константина Солнцева.
Василий Зубарев учится в МАОУ «Лицей». Он является лауреатом премии президента России за 2016 год и призёром Всероссийской олимпиады школьников.
                                                                                                                                          http://balashiha.ru/press_center/news/absolyutnym-pobeditelem-vserossiyskoy-internet-olimpiady-po-nanotekhnologiyam-stal-shkolnik-iz-balashikhi/
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям Empty Re: Школьник из Балашихи - абсолютным победитель Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Сообщение автор Helenza 09.04.17 9:49

Будущее биологической науки начинается в Балашихе
06.04.2017
Школьник из Балашихи победил во всероссийской олимпиаде, которую проводит и организует Московской государственный университет им. М.В. Ломоносова. Василий Зубарев учится в МАУ «Лицей» в 10 классе. Как рассказал Василий, олимпиада проходила в несколько этапов — очный и заочный тур — и включала в себя целый комплекс дисциплин: физику, химию, биологию и математику.
Сначала я участвовал в заочном туре, там было 40 вопросов по каждому из четырёх предметов. Он проходил целый месяц. Потом уже был очный тур, который длился 2 дня. Самым сложным было отвечать на вопросы по квантовой физике, потому что я учусь в 10 классе и её мы ещё не проходили, — поделился впечатлениями Василий.
Он признался, что пока не решил, куда будет поступать, но скорее всего это будет факультет биологии МГУ им. М.В. Ломоносова.
Я просто люблю природу, люблю делать различные наблюдения, у нас есть дача, там я с удовольствие провожу небольшие эксперименты, — сказал талантливый молодой человек.
  "Большая Балашиха"
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения