Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эл.больничные начнут выдавать с июля.

Перейти вниз

 Эл.больничные начнут выдавать с июля. Empty Эл.больничные начнут выдавать с июля.

Сообщение автор Helenza 01.07.17 13:48

РИАМО - 30 июн. Мероприятия по подготовке к выдаче листков нетрудоспособности в электронном виде провели в Подмосковье, и с июля больничный, по желанию пациента, могут выдавать в бумажном или в электронном виде, говорится в сообщении пресс-службы минздрава МО.

 Эл.больничные начнут выдавать с июля. List%21162

       По закону назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании больничного, «выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией, если медицинская организация и страхователь являются участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа».
         «Государственные медорганизации МО готовы выдавать пациентам электронные листки нетрудоспособности с июля 2017 года. Внедрение этой технологии сделает обмен информацией о страховых случаях прозрачным, снизит трудозатраты на оформление бумаг в медорганизациях, минимизирует временные затраты застрахованного лица на оформление документа», - говорится в сообщении.
           Право выбора формы листка нетрудоспособности останется за пациентом. Пациент сможет проверить онлайн в личном кабинете cabinets.fss.ru правильность расчета выплат. Электронный больничный невозможно подделать, потерять, он не мнется, в нем легко исправить ошибки, подчеркивается в пресс-релизе.
«Крупнейшие предприятия МО заключили соглашение об информационном взаимодействии с Фондом социального страхования и готовы принимать листки нетрудоспособности в электронном виде. Через личный кабинет cabinets.fss.ru с первого дня болезни работника работодатель сможет убедиться в легитимности отсутствия сотрудника на рабочем месте. Информационная система избавит работодателя от необходимости проверять правильность оформления листка нетрудоспособности и вести учет и хранение бланков строгой отчетности».
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения