Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Транспортный и строительный комплексы будут совместно решать проблему пробок в МО

Перейти вниз

Транспортный и строительный комплексы будут совместно решать проблему пробок в МО Empty Транспортный и строительный комплексы будут совместно решать проблему пробок в МО

Сообщение автор Helenza 07.07.17 22:02

Транспортный и строительный комплексы будут совместно решать проблему пробок в МО Gallery%21x13

РИАМО - 7 июл. Транспортный и градостроительный комплексы в МО будут сообща решать проблемы пробок, чтобы не допустить ухудшения ситуации при строительстве новых микрорайонов.

В пятницу в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме зам.министра транспорта РФ Алан Лушников в диалоге с министром транспорта МО Игорем Тресковым отметил, что решение проблемы пробок не находится в плоскости развития транспортной инфраструктуры. Данной проблемой также должны заняться специалисты градостроительной политики.
Он подчеркнул, что транспортному комплексу необходимо отладить координацию с коллегами из градостроительного комплекса.
Замминистра пояснил, что если сейчас реализовать все проекты, которые планируются на территории, прилегающей к Москве, без решения транспортных задач, то федеральная дорожная сеть не справится с последствиями.
Он предложил вынести на очередное заседание координационного совета вопрос взаимодействия комплексов градостроительной политики и транспортной инфраструктуры.
«В Московской области уделяем большое значение стандартам и количеству дорог при строительстве того или иного микрорайона. Эти стандарты выдерживаются. Есть две задачи: не допустить ухудшения ситуации при строительстве нового микрорайона и решение проблем, ранее накопленных за последнее десятилетие. <…> Поддерживаю предложение. Будем обсуждать эту темы, находить варианты решения», - отметил Тресков.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения