Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сбежавших зубров отогнали от болот.

Перейти вниз

Сбежавших зубров отогнали от болот. Empty Сбежавших зубров отогнали от болот.

Сообщение автор Helenza 14.07.17 19:45

Сбежавших зубров отогнали от болот. List%210x8o

РИАМО - 14 июл. Зубров удалось отогнать от болот ближе к территории Приокско-Террасного заповедника в МО, чтобы они могли сами найти дорогу, сообщил в пятницу представитель заповедника.
«Зубров удалось отогнать от болот, они сейчас на земле возле заповедника. Периметр их нахождения определен. Но сейчас они устали. С ними инспекторы и егеря. Зубры сейчас в месте, откуда они смогут найти дорогу домой. 
Как только животных окончательно вернут в заповедник, около месяца они проведут в карантине.
По данным на сайте заповедника, 10 июля из Центрального зубрового питомника ушли 12 молодых зубров. Это произошло из-за того, что на ограду загона упали три ели и четыре сосны.
       Заповедник сразу приступил к поискам беглецов. Сначала поиски и попытки вернуть стадо были предприняты сотрудниками Приокско-Террасного заповедника с привлечением волонтеров из числа студентов, проходящих в ПТЗ практику. Всего в первые дни в поисках участвовали 22 человека. Все усилия первых дней эффекта не дали — зубры ушли дальше, чем можно было предположить.
         В ушедшем стаде три бычка и девять телок, приготовленных для отправки в Национальный парк Смоленское Поозерье. Специалисты утверждают, что будь среди сбежавших животных взрослые особи, они вернулись бы в питомник через пару дней.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбежавших зубров отогнали от болот. Empty Зубры направились к питомнику.

Сообщение автор Helenza 19.07.17 10:32

РИАМО - 19 июл. Убежавшие зубры еще ближе приблизились к питомнику в Приокско-Террасном заповеднике в Подмосковье, сообщил РИАМО в среду представитель заповедника. 
Сбежавших зубров отогнали от болот. List%210l69         «Сейчас мы идем в лес, за питомником искать следы. Вчера зубры уже ближе подошли к питомнику», - сказал собеседник агентства.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбежавших зубров отогнали от болот. Empty Зубры устроили каникулы у озера.

Сообщение автор Helenza 22.07.17 14:46

РИАМО - 22 июл. Зубры, ранее сбежавшие из Приокско-Террасного заповедника в Подмосковье, устроили себе каникулы у озера и не собираются возвращаться в питомник, сообщила РИАМО в субботу зав.центральным зубровым питомником Приокско-Террасного заповедника Ирина Землянко.
       «Зубры чувствуют себя прекрасно - они на воле и с удовольствием проводят время у озера. Устроили себе каникулы, можно сказать и периодически бродят из одного конца заповедника в другой - познают окружающий мир и набираются новых впечатлений. Строить какие-то прогнозы об их возвращении глупо. У них там большая кормовая база и возможность свободного перемещения- там  курорт с экскурсиями получается», - сказала Землянко. 
                Она отметила, что зубров вернуть в питомник не получается, потому что они не голодные.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сбежавших зубров отогнали от болот. Empty Сбежавшие зубры полностью вернулись в питомник Приокско‑Террасного заповедника

Сообщение автор Helenza 02.10.17 14:38

Сбежавших зубров отогнали от болот. List!ms4
РИАМО - 2 окт. Стадо сбежавшихся в июле 2017 года из-за природной стихии зубров полностью вернулось в питомник на территории Приокско-Террасного заповедника, сообщается на сайте заповедника.
« Все стадо, постепенно продвигавшееся по территории заповедника к родному питомнику, вернулось в его пределы», - говорится в сообщении.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения