Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

+24
Vavio
oportuniti
Valeria16
berusa
Макс
Рина
Александр Никитин
_malinka_
Ирина
tkv
Я Татьяна
ENV
Anna888
Элла Миронова
Дмитрий777
Марго
Helenza
BELKA
Оксана2206
sOKu
Егорка
Виктория
КонстантинВЗ
Участников: 28

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Каким вы желаете видеть будущее ООО " Римэка"

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Vote_lcap99%Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Vote_rcap 99% 
[ 74 ]
Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Vote_lcap1%Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Vote_rcap 1% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 75
 
 

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Рина 16.09.15 17:49

Голосую за оздоровление
Рина
Рина

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Макс 18.09.15 10:23

Голосую за оздоровление

Макс

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор  18.09.15 15:36

Я  за оздоровление!!!! Если я не вступал в реестр нужно ли мне писать ходатайство?


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2015-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Виктория 18.09.15 16:06

2А пишет:Если я не вступал в реестр нужно ли мне писать ходатайство?
Судя по тексту ходатайства, только те, кто вступил в реестр, могут его подавать.
Там фраза: "Я являюсь кредитором, вступившим в реестр с требованием о передаче жилого помещения..."
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Helenza 19.09.15 13:46

Уважаемая коллега Valeria,безусловно конструктивные предложения приветствуются. Но ,на мой взляд,стиль общения с коллегами Вам стоит поменять,избавляться от"синдрома воспитателя"- учить уму-разуму окружающих,поучать ,демонстрируя некий уровень интеллекта.Ещё А.П.Чехов  как-то заметил,что "умный любит учиться,а дурак учить" Классика.С уважением,дольщик.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор berusa 22.09.15 11:35

Подготовил ХОДАТАЙСТВО от своего имени.
Образец прикрепил к сообщению.
Можно разместить его в шапку темы.


Последний раз редактировалось: berusa (22.09.15 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)

berusa

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Виктория 22.09.15 11:40

berusa пишет:Подготовил ХОДАТАЙСТВО от своего имени.
Образец прикрепил к сообщению.
Можно разместить его в шапку темы.
Спасибо, давайте разместим!
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор berusa 22.09.15 12:00

Арбитражный суд Московской области
107053, Москва. пр. Академика Сахарова 18
Заявитель: ФИО
Должник ООО «Римэка»
Дело № А41-3991/15
 
 
 
 
 
 
 
ХОДАТАЙСТВО
 
 
     В производстве Арбитражного суда Московской области находится дело
№ А41-3991/15 о несостоятельности (банкротстве) ООО «Римэка». Определением Арбитражного суда Московской области от 04 июня 2015 года по указанному делу в отношении ООО «Римэка» введена процедура наблюдения.
     Я являюсь кредитором, вступившим в реестр с требованием о передаче жилого помещения по адресу: Московская область, Балашихинский район, микрорайон № 22А вблизи п. Горбово в городе Балашиха и возражаю против признания ООО «Римэка» банкротом и введения процедур внешнего управления и конкурсного производства, поскольку в этом случае станет невозможным удовлетворение моих требований.
    Я заинтересован в продолжении строительства начатого комплекса по адресу: Московская область, Балашихинский район, микрорайон № 22А вблизи п. Горбово в городе Балашиха, поскольку только в этом случае будут удовлетворены требования всех кредиторов ООО «Римэка». Также будут построены социально значимые для города объекты (детские сады, школа, поликлиника и др.)
На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 Федерального закона от 26.10.2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
 
ПРОШУ:
 
     Ввести процедуру финансового оздоровления в отношении ООО «Римэка» по делу
№ А41-3991/15 о несостоятельности (банкротстве) ООО «Римэка».
 
 
 
 
«22» сентября 2015 года
 

ФИО _________________________

berusa

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Виктория 22.09.15 12:09

Прикрепила к шапке образец ходатайства для скачивания.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор berusa 22.09.15 12:18

Спасибо!

berusa

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор _malinka_ 22.09.15 12:26

Статья 78. Ходатайство третьего лица или третьих лиц о введении финансового оздоровления

1. По согласованию с должником ходатайство о введении финансового оздоровления может быть подано третьим лицом или третьими лицами. Указанное ходатайство должно содержать сведения о предлагаемом обеспечении третьим лицом или третьими лицами исполнения должником обязательств в соответствии с графиком погашения задолженности.
2. К ходатайству о введении финансового оздоровления прилагаются:
график погашения задолженности, подписанный уполномоченным лицом;
документы о предлагаемом третьим лицом или третьими лицами обеспечении исполнения должником обязательств в соответствии с графиком погашения задолженности.

Мы, как кредиторы, могли бы на собрании кредиторов проголосовать за введение процедуры оздоровления. Но писать ходатайство от своего имени? Мне кажется, это перебор

_malinka_

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Виктория 22.09.15 12:43

Обеспечение уже взял на себя К.В. Золотухин, получив кредит. Насколько я поняла, от нас этого не требуется. Надеюсь, юристы прокомментируют статью 78.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор oportuniti 23.09.15 22:20


Valeria16 пишет:Уважаемая Виктория, если с дольщиков в перспективе кто-то не собирается "снять маржу", тогда зачем индивидуальные ходатайства в арбитраж, если собственно  дольщики не имеют никаких  невыполненных финансовых обязательств ( кроме ипотечных, рассрочных, кои являются их личными проблемами) перед Застройщиком подписавшим Инвестконтракт, а также новым Инвестором. Голосование на форуме показывает отсутствие злонамеренных дольщиков не желающих "здоровья" Римеке и Инвестору, тогда зачем и куда "присоединяться?"



Валерия, а ничего, что ипотечные обязательства являются невыполненными не перед застройщиком, а перед банком и ипотечники тоже не имеют невыполненных обязательств перед застройщиком, как и вы? А еще ничего, что те кто сами расторг договоры тоже не имеют обязательств перед застройщиком а он перед ними имеет, пока деньги не выплачены?
Что же вы всех так списываете-то? Или дома строились и не за их деньги тоже? Дома ведь не из висящих в вохдухе квартир состоят, это ведь еще коммуникации, фундамент, кровля, лифты, котельные, лестницы. И все это строилось на деньги и ипотечников, и рассрочников, и тех кто сам расторг. 
И оздоровление означает выплату долгов для начала, так по закону. 
Хочу сказать что всем надоел долгострой и обещания. Все хотят стройку и банкротства не хотят. Но оздоровление это выплата долгов. 


Последний раз редактировалось: oportuniti (23.09.15 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)

oportuniti

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор КонстантинВЗ 23.09.15 22:33

oportuniti пишет:

Valeria16 пишет:Уважаемая Виктория, если с дольщиков в перспективе кто-то не собирается "снять маржу", тогда зачем индивидуальные ходатайства в арбитраж, если собственно  дольщики не имеют никаких  невыполненных финансовых обязательств ( кроме ипотечных, рассрочных, кои являются их личными проблемами) перед Застройщиком подписавшим Инвестконтракт, а также новым Инвестором. Голосование на форуме показывает отсутствие злонамеренных дольщиков не желающих "здоровья" Римеке и Инвестору, тогда зачем и куда "присоединяться?"



Виктория, а ничего, что ипотечные обязательства являются невыполненными не перед застройщиком, а перед банком и ипотечники тоже не имеют невыполненных обязательств перед застройщиком, как и вы? А еще ничего, что те кто сами расторг договоры тоже не имеют обязательств перед застройщиком а он перед ними имеет, пока деньги не выплачены?
Что же вы всех так списываете-то? Или дома строились и не за их деньги тоже? Дома ведь не из висящих в вохдухе квартир состоят, это ведь еще коммуникации, фундамент, кровля, лифты, котельные, лестницы. И все это строилось на деньги и ипотечников, и рассрочников, и тех кто сам расторг. 
И оздоровление означает выплату долгов для начала, так по закону. 
Хочу сказать что всем надоел долгострой и обещания. Все хотят стройку и банкротства не хотят. Но оздоровление это выплата долгов. 
"Но оздоровление это выплата долгов".- не совсем. Сначала исполнение обязательств перед перед инвесторами по жилью, не жилью , а уже потом когда все будет достроено и передано инвесторам руки может быть дойдут и до требований 3,4,5 очереди. Фактически - оздоровление это возможность Римэке разблокировать расчетный счет и начать восстанавливать свою хозяйственную деятельность и на это время быть защищенной законодательно. Как то так. Very Happy
По вопросу - "тогда зачем и куда "присоединяться?""  Я думаю опрос имеет статус информативный, необходимо определиться каждому самому для себя. Я ходатайство подал,считаю  в этой ситуации это правильно. Я свой выбор сделал.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор КонстантинВЗ 24.09.15 9:40

"Пожелание, прежнее - публикация графика производства работ и  сдачи 1-ой очереди госкомиссии.:" В связи с тем,что любая,прошу заметить абсолютная любая предоставленная информация и ее обсуждение превращаются в никому не нужный балаган и конечном итоге ни к чему не приводит. Я еще раз сообщаю никакой информации от меня  не будет. Можете жаловаться куда хотите.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Vavio 24.09.15 12:47

Я думаю, что когда появятся реальные движения на стройке, застройщик сам будет информировать в полном объеме. Тут же писали что будет ребрединг. Для создания хорошего имиджа им надо будет в любом случае делать хороший пиар. Так что ждем реального начала строительства, как обещали в три смены...

Vavio

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Helenza 24.09.15 13:15

Oportuniti,извените,но не вижу причинно-следственной связи между графиками и стройкой.Стройка идёт в силу финансирования и ,не дай Бог!,остановка случается абсолютно не из-за отсуствия этих филькиных гамот.А вот Соглашение нашего застройщика с СМП-банком и Минстроем - это серьёзная гарантия.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор oportuniti 24.09.15 14:48

Да, стройка останавливается не изза отсутствия графиков а изза отсутствия многого другого. И изза отсутствия финансирования главным образом. Но связь прямая. Когда будущий дольщик еще не дольщик, а потенциальный носитель этого вот финансирования он думает становиться дольщиком или нет. И думает он не только о цене но и о сроках. Это важный параметр решения вкладывать или нет. Поэтому в договоре раньше всего написано когда стройка будет закончена. И это важный параметр чтобы принимать решение о финансировании для каждого дольщика. Когото устраивает год, когото 2, когото 5, комуто и 10 нипочем, может быть такая ситуация. Но он знает сколько лет. Этоо написано в договоре. И исходя из этого принимает решение. эТО самый первый график. Здесь он нарушен сто раз. Теперь его просят даже закрыв глаза на это, уже не вернешь эти годы но сейчас дольщик может знать или нет?

oportuniti

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Helenza 24.09.15 18:36

По-моему,такой темп положительной  динамики и гарантированное финансирование дают уверенность в достраивании домов в оптимальные сроки. А контролирующих органов тут выше крыши.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор _malinka_ 25.09.15 9:24

Меня лично настораживает нежелание обнародовать графики работ. Их или не существует, и тогда нас ждет стихийная стройка: на что денег хватило, то и построили. Или сроки такие, что никого не порадуют. Возможно, с новыми дольщиками опять планируют заключать договоры с нереальными сроками.

_malinka_

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор КонстантинВЗ 25.09.15 10:05

_malinka_ пишет:Меня лично настораживает нежелание обнародовать графики работ. Их или не существует, и тогда нас ждет стихийная стройка: на что денег хватило, то и построили. Или сроки такие, что никого не порадуют. Возможно, с новыми дольщиками опять планируют заключать договоры с нереальными сроками.

Вот Вас курс доллара не беспокоит? эмбарго? мировая не стабильность? террористы? Вам график жить мешает,сплошные фантазии и демагогия. От меня никакой информации не будет. Жалуйтесь куда хотите.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка"

Сообщение автор berusa 25.09.15 13:48

Я уже сдал ходатайство в канцелярию суда.

berusa

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2015-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка» - Страница 2 Empty Re: Досрочное введение процедуры финансового оздоровления должника ООО "Римэка»

Сообщение автор Виктория 25.09.15 15:26

berusa пишет:Я уже сдал ходатайство в канцелярию суда.
Здорово! Расскажите подробней, без проблем приняли?
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения