Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

+7
ольга- корпус 1
Vladimir
assa77
Левон
Ирина
Оксана2206
vlaz
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Виктория 29.03.16 11:00

Отправила письмо со 154-мя подписями на имя Жиркова и Козырева, приложила фото нашей дороги.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Helenza 29.03.16 11:18

СПАСИБО!  Отлично,ждём реакции. Smile
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Виктория 05.04.16 10:39

Пришел ответ по нашему письму от Козырева 
На Ваше обращение сообщаю следующее.
На сегодняшний день утвержденным проектом организации дорожного движения на пересечении ул.Свердлова с ул.Трубецкой г.Балашиха не предусмотрено обустройство светофорного объекта.
Восстановление дислокации горизонтальной дорожной разметки согласно проекта организации дорожного движения на ул.Свердлова и ул.Трубецкой г.Балашиха, может быть выполнено в полном объеме только при наступлении погодных условий, благоприятных для высыхания лакокрасочных материалов, применяемых при производстве работ по нанесению дорожной разметки. Начало работ с применением лакокрасочных материалов на улично-дорожной сети городского округа Балашиха планируется на апрель - май текущего года, и далее в течение всего летнего периода.
Улично-дорожная сеть мкр.22-А является объектом незавершенного строительства и до настоящего времени не передана застройщиком-инвестором в муниципальную собственность городского округа Балашиха, поэтому организовать автобусный маршрут с проездом по территории ЖК «Никольско-Трубецкое» не представляется возможным. Транспортное обслуживание жилого массива микрорайона 22-А осуществляется с остановочных пунктов «Церковь Рождества Богородицы», «Солнышко» и «Улица Майкла Лунна», дальность пешеходных подходов до которых соответствует требованиям СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», обустройство дополнительного остановочного пункта на ул.Трубецкая на выезде с территории ЖК «Никольско-Трубецкое» представляется нецелесообразным
При необходимости выполнения капитального ремонта порядка 53% от общей протяженности автодорог в Городском округе Балашиха, перечень объектов дорожного хозяйства для обустройства и ремонта формируется по принципу приоритетности, с учётом проведения первоочередных мероприятий на автодорогах, где осуществляется регулярное движение общественного пассажирского транспорта, во вторую – на остальных дорогах и проездах общего пользования местного значения в зависимости от показателей уровня безопасности дорожного движения, интенсивности движения автотранспорта, и других показателей, характеризующих эксплуатационное состояние улично-дорожной сети. Так например в летний период 2015 года выполнены работы по ремонту проезжей части с заменой верхнего слоя покрытия ул.Трубецкой г.Балашиха с уширением проезжей части и укреплением обочины на выезде на автодорогу А-103 «Щелковское шоссе».
Обустройство участка тротуара, указанного в Вашем обращении, от жилой застройки ЖК «Никольско-Трубецкое» до остановки общественного транспорта «Солнышко» на ул.Свердлова в текущем году не планируется, поскольку план работ на 2016 год, разработанный исходя из объема выделенных средств из бюджета городского округа Балашиха утвержден, и по объективным причинам в текущем году не может быть изменен.
Срок реализации, а также дата проведения аукциона для муниципальных нужд на внесение изменений в проект организации дорожного движения на улично-дорожной сети городского округа Балашиха, с учетом необходимости проведения работ по проектированию и подготовки пакета документов для проведения процедуры муниципального заказа в настоящее время не определены.
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор ольга- корпус 1 05.04.16 12:26

Вопрос..... в  нашем комплексе сданы 2 дома.... и они тоже считаются объектом не завершенного строительства??? Получается пока не достроят все дома....22 или 122...или сколько их будет....мы будем  считаться объектом не завершенного строительства????
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-09-17
Возраст : 57
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Виктория 06.04.16 10:25

Получается так.. Стройка же вдоль этой дороги идет,  значит дорогу сдать нельзя, пока она идет.  Ответ конечно  интересный: вроде и ответили и ничего не решилось))
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Vladimir 06.04.16 10:29

Очередная отписка, вот прошлогодняя статья по доброделу

11:48 27/10/15
РИАМО - 27 окт. Среди муниципалитетов Подмосковья, которые срывают сроки ответов на жалобы жителей через «Добродел», - Дзержинский, Жуковский, Люберецкий район, наибольшее число отписок вместо ответов демонстрирует Балашиха, заявил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

Всего через портал «Добродел» уже поступило почти 6 тысяч обращений, по ним вынесено около 4 тысяч решений. Основные проблемы - ЖКХ (35%), благоустройство территорий (15%), медицина (9%), дороги (7%). Всего на портале 16925 пользователей, зарегистрированы более 11 тысяч человек, сообщил ранее Шадаев.

«Есть хороший опыт, есть плохой. <...> У нас есть небольшие просрочки по ответам. Топ-10 муниципальных образований, которые нарушили срок предоставления ответов: на первом месте городской округ Дзержинский, у него 15 просрочек, потом Жуковский, Люберецкий район, Лобня, Ленинский, Одинцовский районы, Домодедово, Воскресенский район, Подольск, Красногорский район», - сказал Шадаев на заседании правительства.
При этом некоторые муниципалитеты демонстрируют низкое качество ответов - это Балашиха (29 отписок), Люберецкий (16 отписок), Одинцовский (12 отписок), Щелковский, Раменский районы, Фрязино, Лобня, Воскресенский район и Дзержинский, уточнил Шадаев.

«Интересен опыт Химок, где создана специальная рабочая группа, которая оперативно выезжает по поступающим жалобам», - заключил министр.

Интернет-портал «Добродел» запущен в тестовом режиме по поручению главы Подмосковья. С помощью него можно оперативно сообщить о проблеме, дать оценку работе органов местного самоуправления, высказать претензии или благодарность.

Оригинал статьи тут http://riamo.ru/happen_news_society/20151027/616309835.html

http://riamo.ru/happen_news_society/20151027/616307574.html

Vladimir
Admin

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 41
Откуда : РФ

https://gknt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор ольга- корпус 1 06.04.16 11:02

Дорога, которая идет от ворот до домов - является и проезжей для машин...и пешеходной для людей....и проезжей для крупной строительной техники. И это считается нормально....
ольга- корпус 1
ольга- корпус 1

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2015-09-17
Возраст : 57
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Виктория 06.04.16 11:07

Ну,  если в бюджете нет денег,  чтоб тротуар сделать на уже существующих на балансе города дорогах,  что говорить о нашей вдоль стройки..
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Helenza 06.04.16 12:43

Ну,конечно,какое-то там НТ это же им не Салтыковка и Желдор...Туда и ресурсы и время находится.Вот случись чего- деньги найдутся в 24 часа.А нам какое уж тут комфортное проживание?! Дети чумазые от грязи бегают и что ?! - этих отмывать или новых нарожать,как в анекдоте ?! scratch
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Galka 06.04.16 14:28

А если такой ответ в инстанции выше отправить? Может напишем Воробьеву? Как же так, дома сдаются, а людям ходить по проезжей части? Светофор не предусмотрен, пусть тогда зебру рисуют и пешеходный знак ставят, лежачие полицейские если надо... Предлагаю просто так это не оставлять.

Galka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Я Татьяна 07.04.16 12:41

Я согласна. Воробьев пока очень адекватно  реагировал на наши письма, а не занимался отписками. Если дали разрешение на проживание людей, то пусть создают безопасную среду для проживания, а не занимаются отписками. Никто, ведь, не просит чего-то нереального.
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Я Татьяна 07.04.16 12:52

И еще, я считаю, что чиновники должны были поблагодарить за письмо, ведь это их ляп. Дать разрешение на проживание и не позаботится о безопасности людей. Они в первую очередь должны заботиться о безопасности в пределах своей компетенции, им подсказывают, а они отмахиваются от людей.
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Я Татьяна 07.04.16 12:54

Я Татьяна пишет:И еще, я считаю, что чиновники должны были поблагодарить за письмо, ведь это их ляп и постараться как можно быстрее исправить ситуацию. А то получается: живите, но вас как бы и нет. Дать разрешение на проживание и не позаботится о безопасности людей. Они в первую очередь должны заботиться о безопасности в пределах своей компетенции, им подсказывают, а они отмахиваются от людей.
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Galka 11.04.16 11:36

AndreyVorobiev@mosreg.ru это почта Воробьева, все желающие присоединяйтесь и шлем письмо, каждый со своей почты. Чем больше человек из нас отправит, тем больше вероятность, что эффект будет. Предлагаю вот такой вариант, можете корректировать.

                                             Уважаемый Андрей Юрьевич!
    К вам обращаются жители и дольщики ЖК Никольско-Трубецкое, Московская обл., г. Балашиха, мкр. 22А (ул. Чистопольская, д 30, 32)
Ранее Вы очень помогли нам в решении  ряда вопросов (например возобновлении строительных работ на нашем ЖК), за что мы премного Вам благодарны. Очень хочется надеяться, что и в просьбе посодействовать в решении вопросов, связанных с транспортной инфраструктурой Вы нам не откажете, а именно:
1) безопасность передвижения пешеходов по ул Трубецкая (отсутствие тротуаров) в районе ЖК Никольско-Трубецкое
2) Остановка маршрутного такси вблизи ЖК Никольско-Трубецкое
3) Возможность запуска маршрутного такси по территории ЖК Никольско- Трубецкое к домам по ул. Чистопольская 30,32
По таким дорогам школьники идут в школы, мамы ведут малышей в детские сады.
Мы писали по данным вопросам и на Добродел, и главе администрации г Балашиха. Нам было отказано во всем, как будто мы не люди и не живем за 1.5 км до остановки (Нормы СНИП до 500 м), и ходить нам до нее по проезжей дороге, а не по тротуару (т к в бюджете денег нет) неизвестно сколько времени, потому как маршрутку пустить к домам пока не могут, т к дорога до домов 30 и 32 по ул Чистопольской является частью незавершенного строительства и городу не передавалась. Нам что, ждать, пока сдадут все 28 домов в нашем микрорайоне?
На данный момент сданы 2 дома (Чистопольская 30 и 32)- это 500 квартир, планируется в ближайшее время сдача корп 2, это еще 400 квартир. Большое количество людей не имеют личного транспорта и вынуждены добираться пешком по грязи, темноте длительное расстояние, водить детей в школы и сады по проезжей части (в соседний 22мкр).
Балашиха имеет большое количество отписок по просьбам и предложениям граждан.
вот статья,датированная октябрь 2015:
11:48 27/10/15
РИАМО - 27 окт. Среди муниципалитетов Подмосковья, которые срывают сроки ответов на жалобы жителей через «Добродел», - Дзержинский, Жуковский, Люберецкий район, наибольшее число отписок вместо ответов демонстрирует Балашиха, заявил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.
Нам не нужны отписки, нам нужны реальные действия, направленные на безопасность граждан и нормальные условия передвижения к нашим домам.
Очень надеемся, что Вы сумеете решить для нас этот наболевший вопрос.

С уважением,

Galka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Helenza 11.04.16 13:30

Galka пишет:AndreyVorobiev@mosreg.ru это почта Воробьева...
Так всё весьма убедительно,но может быть, не давать негативные комменты прессы -РИА про АБР ? Может написать типа:поддерживаем Ваше решение о моратории и ждём дальнейших шагов в этом направлении,а именно - сделать Балашиху городом комфортного проживания? - на мой взгляд.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Galka 11.04.16 13:46

Helenza пишет:
Galka пишет:AndreyVorobiev@mosreg.ru это почта Воробьева...
Так всё весьма убедительно,но может быть, не давать негативные комменты прессы -РИА про АБР ? Может написать типа:поддерживаем Ваше решение о моратории и ждём дальнейших шагов в этом направлении,а именно - сделать Балашиху городом комфортного проживания? - на мой взгляд.
Вариации текста приветствуются! Главное, чтоб был результат. И помните, чем больше нас, тем выше % что нас услышат и что-нибудь полезное сделают для людей (это их работа)

Galka

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Я Татьяна 11.04.16 20:24

Arrow
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК - Страница 2 Empty Re: Предложение на доброделе оборудовать остановку у нашего ЖК

Сообщение автор Я Татьяна 11.04.16 20:24

Я Татьяна пишет:
Я Татьяна пишет:Very Happy
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения