Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение и новости от ТСЖ

+19
Ксения***
Маргарита Ревовна
Егорка
НикитаКЗ
Геральт
nautilus
Max89
Максим Н
Анна 240
Helenza
Я Татьяна
paninaro
SvetlanaS
Виктория
xmikkyx
Амлекс
Зеленый Троль
КонстантинВЗ
Марго
Участников: 23

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Марго 20.04.15 20:47

Общение и новости от ТСЖ
Марго
Марго

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2015-04-20
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 31.05.15 12:07

Здравствуйте расскажу про ТСЖ "Никольско-Трубецкое"
1. ТСЖ создано 03 декабря 2010 года Заказчиком -застройщиком и будущими собственниками и мной Very Happy ( законом предусматривалось и не запрещалось)
2. Председателем правления ТСЖ является Золотухин Константин Валерьевич (председатель правления по закону должен быть собственником - у меня есть собственность в корпусе № 1 есть и на нее оформлены документы должным образом и не одна)
3. Расценки на обслуживание применяются по установленным тарифам по постановлению города Балашихи от 30.05.13 №731/1-ПА "О размере платы за жилое помещение в городском округе Балашиха" для данного типа дома , на капитальный ремонт и прочии решения, необходимые для содержания обще-долевой собственности определенны соответствующими протоколами. ( индексации тарифов происходят автоматически)
4. для информации                                                               пункт 6 ст. 153 ЖК РФ

                                                                Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

                                                                1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
                                                                2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
                                                               1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
                                                               1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
                                                                (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
                                                              2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
                                                              3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
                                                              4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
                                                              5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
                                                              (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
                                                             6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме    по             передаточному                  акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
                                                              3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
5. Для информации
                                                                Пункт 32 Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года
    32. Исполнитель имеет право:
а) требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги, а также в случаях, установленных федеральными законами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, - уплаты неустоек (штрафов, пеней);
б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время;
в) требовать от потребителя полного возмещения убытков, возникших по его вине, в случае невыполнения обязанности допускать в занимаемое им жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб в случаях, указанных в подпункте "е" пункта 34 настоящих Правил);
г) осуществлять не чаще 1 раза в 6 месяцев проверку достоверности передаваемых потребителем исполнителю сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных в жилых (нежилых) помещениях, путем посещения помещений, в которых установлены эти приборы учета, а также проверку состояния указанных приборов учета;
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном настоящими Правилами, подачу потребителю коммунальных ресурсов;
е) привлекать на основании соответствующего договора, содержащего условие об обеспечении требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, организацию или индивидуального предпринимателя:
для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), коллективных (общедомовых) приборов учета;
для доставки платежных документов потребителям;
для начисления платы за коммунальные услуги и подготовки доставки платежных документов потребителям;
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;
(пп. "е(1)" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
ж) осуществлять иные права, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации, в том числе настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

6.ТСЖ "Никольско-Трубецкое"  и ООО "Римэка"  разные юридические лица и никаких зачетов однородных требований быть не может.

5. По жалобам должников за коммунальные услуги были инициированы проверки  жилинспекцией, прокуратурой и администрацией города Балашихи. Проверяли  законность организации ТСЖ и ее работу. Нарушений не  выявлено. Все по закону.

6. Содержание общедолевого имущества лежит на собственниках или будущих собственниках не зависимо получили свидетельство на собственность или нет и совершенно без разницы являетесь или нет вы членом ТСЖ.( читаем ГК РФ) Судебная практика есть.
P.S. Для информации я являюсь председателем правления ТСЖ Эдельвейс  г.Москва улица Давыдковская дом3  , а также председателем правления ТСЖ Вертикаль г. Москва Ленинский проспект дом 111/2. Опыт и практика более чем 10 лет. И что самое интересное что больше всех бузят должники или нарушители общественного порядка содержания общедолевого имущества. ТСЖ "Никольско Трубецкое" создано давно, а вспоминать про него начали когда должников начали гонять ) все как обычно) хитропопики Laughing, ничего страшного это лечиться. Жаловаться можно и нужно. Оплачивать коммунальные платежи придется и еще с пенями и расходами на суд.

Общение и новости от ТСЖ 2ijkvtz Вертикаль около 190000 м2Общение и новости от ТСЖ 2zqx2dj Эдельвейс площадь комплекса около 120000м2


Последний раз редактировалось: КонстантинВЗ (20.11.15 7:58), всего редактировалось 16 раз(а) (Обоснование : b)
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Зеленый Троль 31.05.15 17:38

`КонстантинВЗ пишет:Оплачивать коммунальные платежи придется и еще с пенями и расходами на суд.`
Константин Валерьевич, как-то нехорошо получается. Задолженности по коммуналке надо платить и еще с пенями, а вот платить пени за срыв сроков не нужно scratch
Зеленый Троль
Зеленый Троль

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 31.05.15 18:18

Зеленый Троль пишет:
`КонстантинВЗ пишет:Оплачивать коммунальные платежи придется и еще с пенями и расходами на суд.`
Константин Валерьевич, как-то нехорошо получается. Задолженности по коммуналке надо платить и еще с пенями, а вот платить пени за срыв сроков не нужно scratch
Для Вечерней газеты)) lol!  пункт №6.ТСЖ "Никольско-Трубецкое"  и ООО "Римэка"  разные юридические лица и никаких зачетов однородных требований быть не может.
Путать теплое и мягкое - вредно. Разъясню разницу в суде в ближайшее время все не понятливым, слава богу  практика появилась, спасибо Левдику
С утра и увидите (пункт 5)
P.S. точка обмена трафиком М77 - это я) "для одаренных" =). И с Вами общение законченно.
И еще, судебная практика судов с правительством Москвы до самой последней инстанции - 2 раза ( разные иски ) , с миноблимущетсвом и администрацией городом Балашихи по разу. Практики хватает. Выучился на старости лет законы читать. Very Happy
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 31.05.15 19:27

Амлекс пишет:Константин, вопрос к вам наверно, можно убрать приколы у лифтов на первом этаже и подобную чушь? там дети ходят вообще-то.
Пардон, а Вы о чем? не понял
Никите ( кто не  понял Никита Константинович Золотухин - мой старший сын, Wink живет в пером корпусе ) сказал, он пошел посмотреть.


Последний раз редактировалось: КонстантинВЗ (31.05.15 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 31.05.15 20:12

Амлекс пишет:Константин, вопрос к вам наверно, можно убрать приколы у лифтов на первом этаже и подобную чушь? там дети ходят вообще-то.
Простите. Работяги с квартир рисуют всякие гадости) Сын постараться закрасить сегодня. Не успеваем за всем, извините.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор xmikkyx 01.06.15 9:55

Добрый день!
Когда установят детскую площадку?

xmikkyx

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 01.06.15 11:02

xmikkyx пишет:Добрый день!
Когда установят детскую площадку?
Рисуют и считают вместе со спортивной. Сроки не скажу. Надеюсь скоро.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор xmikkyx 01.06.15 11:03

Благодарю, а вход в лес?

xmikkyx

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 01.06.15 11:07

xmikkyx пишет:Благодарю, а вход в лес?
Его в планах пока нет. Камера+ пост и так далее. Есть более насущные вопросы. Извините
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Виктория 02.06.15 13:44

Константин Валерьевич, нам на встрече сегодня сказали, что счет на детскую площадку пока не оплачен, хотя до этого говорили, что в июне ее поставят. Скажите, пожалуйста, когда оплатят счет и соответственно появится детская площадка?
Виктория
Виктория

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 02.06.15 14:36

Виктория пишет:Константин Валерьевич, нам на встрече сегодня сказали, что счет на детскую площадку пока не оплачен, хотя до этого говорили, что в июне ее поставят. Скажите, пожалуйста, когда оплатят счет и соответственно появится детская площадка?

КонстантинВЗ пишет:
xmikkyx пишет:Добрый день!
Когда установят детскую площадку?
Рисуют и считают вместе со спортивной. Сроки не скажу. Надеюсь скоро.
Ничего другого я не говорил.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор SvetlanaS 04.06.15 8:55

Константин Валерьевич, и все таки, скажите какую бы не было правду по 2 корпусу. Спасибо!

SvetlanaS

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 04.06.15 9:43

SvetlanaS пишет:Константин Валерьевич, и все таки, скажите какую бы не было правду по 2 корпусу. Спасибо!
Если  08-10 июня 2015  tongue сдаем на акт ввода корпус № 5 , то смею Вас заверить займемся плотней корпусом  №2. Анализ необходимых действий для этого ведется. Пара паразитов мешает работать, но не чего "собаки лают караван идет" Very Happy .
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 18:27

Неплатежи по коммунальным платежам из-за действий Лебедева и Александрова приводят вот к чему:

Общение и новости от ТСЖ Otnbe1

Люди могут остаться без горячей воды и отопления, А Лебедеву пофиг. Людям голову задурил и доволен. Газ службы перекроют  все будет не смешно. Газ ООО "Римэке" уж точно не нужен, хотя и числиться за ней. Интересно а кто думал что будет до и после 08 декабря например с газом? или другими ресурсами? Граждане думайте своей головой. Погасите пожалуйста в ТСЖ свои задоженности ведь выключат газ. Будет не весело, потом не включить.


Последний раз редактировалось: КонстантинВЗ (05.06.15 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 18:44

добрый день!
я узнала, что наш застройщик объявил о банкротстве и теперь все квартиры переводят на другую компанию и рассрочку теперь нужно будет платить не им, а новому застройщику, это правда?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 18:45

теперь вот и газ отключат? неужели нельзя оплатить за газ, кредит взять, например, на достройку и погашение долгов?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 18:48

paninaro пишет:добрый день!
я узнала, что наш застройщик объявил о банкротстве и теперь все квартиры переводят на другую компанию и рассрочку теперь нужно будет платить не им, а новому застройщику, это правда?
Застройщик ничего не объявлял. Читайте тут https://gknt.forum2x2.ru/t106-topic.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 18:53

спасибо, успокоили. но почему тогда газ отключают, значит есть долги неоплачнные? не на пустом месте слухи?
я просто очень переживаю, вот зарегистрировалась, т.к. мне сообщили о банкротстве и переводе на нового застройщика, я пока не знаю, в чем дело - тут так много написано, не могу разобраться сразу.

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 18:54

paninaro пишет:теперь вот и газ отключат? неужели нельзя оплатить за газ, кредит взять, например, на достройку и погашение долгов?
Я должен взять кредит на оплату коммунальных платежей за жителей проживающих в доме №1 ? Shocked
совсем людям голову заморочил господин Лебедев,артист. Лучше в "личку" представитесь нам будет легче общаться.


Последний раз редактировалось: КонстантинВЗ (05.06.15 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 18:57

там написано по ссылке, что права требования перешли от нашего застройщика к другому лицу (не к компании).
это из-за долгов? я не могу понять, значит больше наш завтройщик не участвует в стройке? но мы с мужем ничего не подписывали, и у нас нет просроченных платежей, какие права требования перешли и почему?
можете пояснить, а. то по ссылке просто письмо какое-то, что мы должны соблюдать 214 закон - но мы и так соблюдаем, почему нам газ отключают?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 19:00

не ругайтесь, я просто спросить хотела. я не знаю, кто не платит, мы с мужем все платим. я думала у застройщика газ и отопление отключают, потому что долги у застройщика. кто может объяснить?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 19:03

значит, долги у тсж, а не у застройщика? это те, кто уже получили квартиры не платят? а к тем, кто еще ждет, это все не относится значит?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения