Официальный форум жителей ЖК Эдельвейс-комфорт (Никольско-Трубецкое)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение и новости от ТСЖ

+19
Ксения***
Маргарита Ревовна
Егорка
НикитаКЗ
Геральт
nautilus
Max89
Максим Н
Анна 240
Helenza
Я Татьяна
paninaro
SvetlanaS
Виктория
xmikkyx
Амлекс
Зеленый Троль
КонстантинВЗ
Марго
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 19:03

paninaro пишет:там написано по ссылке, что права требования перешли от нашего застройщика к другому лицу (не к компании).
это из-за долгов? я не могу понять, значит больше наш завтройщик не участвует в стройке? но мы с мужем ничего не подписывали, и у нас нет просроченных платежей, какие права требования перешли и почему?
можете пояснить, а. то по ссылке просто письмо какое-то, что мы должны соблюдать 214 закон - но мы и так соблюдаем, почему нам газ отключают?
После акта ввода за дом отвечает ТСЖ. А не застройщик. Закон говорит: после Акта ввода дома №1 совершенно без разницы подписали Вы акт или нет. Упс? а у Вас какой корпус? если не первый то к Вам это письмо не относиться. Это долги жителей корпуса №1
Да это относиться только к корпусу №1 - они потребляют газ. Laughing
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 19:09

Отлично (мы не из первого)!
а нельзя как-то заставить должников поагсить долги? некжели нет способа на них повлиять? 
 неужели из-за них банкротство может быть?

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 19:15

paninaro пишет:Отлично (мы не из первого)!
а нельзя как-то заставить должников поагсить долги? некжели нет способа на них повлиять? 
 неужели из-за них банкротство может быть?
К должникам  меры принимаются про попытку Лебедева он же Принцип он же Гринвилл) обанкротить  застройщика почитайте тут  https://gknt.forum2x2.ru/t41p60-topic. Там все доступно написано. Все будет хорошо.
Удачного дня пойду с детьми позанимаюсь.
P.S. Главное запомните только дольщик защищен по 214ФЗ и ни кто другой.. Главное по ФЗ 214 - для регистрации своих прав на объекты недвижимости не нарушайте его. Подтверждением исполнения его с Вашей стороны являются факт оплаты  по  договору или любому другому уполномоченному лицу. Неисполнение своих обязанностей больше 2-х месяцев приведет к одностороннему расторжению договора.Закон защищает сначала Ваши интересы уважаемые дольщики,а уже потом господина Лебедева. Лебедев по понятны всем причинам нагнетает ситуацию. Понятно, денег хочет заработать на ситуации, не идите у него на поводу. Ему на проблемы стройки и дольщиков пофиг.


Последний раз редактировалось: КонстантинВЗ (05.06.15 19:20), всего редактировалось 2 раз(а)
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор paninaro 05.06.15 19:17

спасибо!

paninaro

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2015-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Я Татьяна 05.06.15 21:02

Мне, к примеру,  г-н Лебедев был понятен с самого начала, я писала на форуме, что не стоит дольщикам рубить сук на котором сидим, но нарвалась на откровенное хамство вышеназванного г-на. Теперь он усиленно агитирует на старом форуме регистрироваться в каком-то реестре. Хотелось бы знать, может я что-то упустила. Я уплатила сразу всю сумму договора в 2012 году, у меня ДДУ, 2 корпус. Какие у меня перспективы? Очень не хочется на старости лет жить и помирать на Севере. Хочу к детям и внукам.
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 21:09

Я Татьяна пишет:Мне, к примеру,  г-н Лебедев был понятен с самого начала, я писала на форуме, что не стоит дольщикам рубить сук на котором сидим, но нарвалась на откровенное хамство вышеназванного г-на. Теперь он усиленно агитирует на старом форуме регистрироваться в каком-то реестре. Хотелось бы знать, может я что-то упустила. Я уплатила сразу всю сумму договора в 2012 году, у меня ДДУ, 2 корпус. Какие у меня перспективы? Очень не хочется на старости лет жить и помирать на Севере. Хочу к детям и внукам.
Здравствуйте. У Вас все хорошо, Вы ничего не пропустили). У Вас ФЗ 214. В ближайшее время начну заниматься корпусом №2. Лебедев шантажирует Римэку возможным банкротством и людей баламутит.
Удачного дня.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Я Татьяна 05.06.15 21:11

Спасибо большое за ответ.
Я Татьяна
Я Татьяна

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-04-25
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Helenza 05.06.15 22:10

Согласна,спасибо! Мне, и наверно многим из 2корпуса, был очень важен этот ответ.А о  т.н. "юристе форума","проф.истцах" и говорить не хочется- много чести.
Helenza
Helenza

Сообщения : 2300
Дата регистрации : 2015-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 05.06.15 22:31

Helenza пишет:Согласна,спасибо! Мне, и наверно многим из 2корпуса, был очень важен этот ответ.А о  т.н. "юристе форума","проф.истцах" и говорить не хочется- много чести.
В ближайшее несколько дней я представлю новую девушку юриста на объекте.С личным разделом тут на форуме. Ее зовут Елена. Она будет постоянно на объекте для решения разных вопросов вплоть до оформления собственности. Просьба не пытаться ее "перекупать" вполне достаточно множества ситуаций со  Светланой. Накопилось много насущных дел, я буду ее прикрывать от всяких глупостей и пресекать их.
Хорошего дня.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Анна 240 06.06.15 11:56

Добрый день, мы полностью оплачиваем все получаемые нами квитанции, но в них небыло ни вида услуги, отопление, и сейчас нет горячего водоснобжения, хотя каждый месяц подаем показания горячего счетчика. Не один раз звонили и я, и муж в диспетчерскую, но никто не может прояснить данный вопрос, т.к. не хотелось бы потом оплачивать эти услуги за полгода, сразу, прошу прояснить нам данный вопрос, я думаю, что и другим жильцам первого корпуса это будет интересно.

Анна 240

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор КонстантинВЗ 06.06.15 12:02

Анна 240 пишет: Добрый день, мы полностью оплачиваем все получаемые нами квитанции, но в них небыло ни вида услуги, отопление, и сейчас нет горячего водоснобжения, хотя каждый месяц подаем показания горячего счетчика. Не один раз звонили и я, и муж в диспетчерскую, но никто не может прояснить данный вопрос, т.к. не хотелось бы потом оплачивать эти услуги за полгода, сразу, прошу прояснить нам данный вопрос, я думаю, что и другим жильцам первого корпуса это будет интересно.
Здравствуйте. Очень интересно. счета на газ для отопления и горячей воды приходят регулярно. Будем выяснять.
КонстантинВЗ
КонстантинВЗ

Сообщения : 958
Дата регистрации : 2015-05-26
Возраст : 52
Откуда : Родина, у меня она одна.

http://www.svs.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 06.06.15 17:46

Добрый день, Константин Валерьевич. То,что пришло письмо по долгу газа,вот в этом виновато ТСЖ,так как в квитанциях на оплату у нас нет данных,что мы должны оплачивать за отопление и ГВС. Я не раз обращался с этим вопросом в наше ТСЖ ответ: мы не знаем как сделать расчет на каждую квартиру. Так вот если вы сейчас нам выставите сумму за пол года я физически не смогу ее оплатить,я ее буду оплачивать равномерными долями в течение 6 месяцев. Я также задавал это вопрос Никите он  сообщил, что все в процессе.


Последний раз редактировалось: Максим Н (08.06.15 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Max89 08.06.15 13:09

Здравствуйте. Можно узнать контактный телефон Елены юриста?

Max89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор nautilus 08.06.15 13:16

Максим Н пишет: наше ТСЖ ответ мы не знаем как сделать расчет на каждую квартиру. 

Это действительно так?
Т.е. ТСЖ просто не собирало деньги с жителей за отопление и ГВ?
Но ведь по ГВ должны быть счетчики, а отопление, насколько я знаю, распределяется по площади (причем, тарифы же должны быть утверждены). 
У кого есть копия квитанции, можете скан здесь выложить?

nautilus

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 08.06.15 13:37

nautilus, это действительно так, после того как Анна 240 написала, что в квитанциях не было этих услуг  КонстантинВЗ написал, будем выяснять, и в платежке за май все появилось.
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор nautilus 08.06.15 13:43

спасибо.
в платежке за май появилась плата только за май или за предыдущие периоды тоже?
Если за предыдущие периоды нет квитанции, то как тогда узнать о размере "задолженности", и как ее погасить?
Есть ли еще что-то, что ТСЖ "забыло" включить в квитанции? 
ЗЫ: а еще многие "плакались", что суммы в квитанциях большие  Smile - а оказалось, что все недоплачивали...

nautilus

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор nautilus 08.06.15 13:46

Кроме того, интересно понять по первому корпусу примерное соотношение тех, кто уже подписал акты, и тех, кто их еще не подписал и не начал оплачивать жкх. в штуках.

nautilus

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 08.06.15 14:20

nautilus,  ГВС взяли полностью согласно данным по счетчику я данные подавал в марте, апреле и мае так вот эти кубы вошли в последнею платежку за май, отопление насчитали, как я понял за месяц.
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Геральт 08.06.15 15:02

ТСЖ создано 03 декабря 2010 года Заказчиком -застройщиком и будущими собственниками и мной Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Icon_biggrin ( законом предусматривалось и не запрещалось)

Протокол общего собрания будущих собственников можно увидеть?
Председателем правления ТСЖ является Золотухин Константин Валерьевич
И кто же вас избрал?
Неплатежи по коммунальным платежам из-за действий Лебедева и Александрова приводят вот к чему:

У вас же есть юрист, пусть объяснит вам, насколько несостоятельно подобное уведомление.
После акта ввода за дом отвечает ТСЖ.
Если оно создано законно. Сам по себе факт регистрации юридического лица об этом не свидетельствует.
Геральт
Геральт

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Max89 09.06.15 11:30

 Юрист ТСЖ "Никольско-Трубецкое"

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty автор НикитаКЗ Вчера в 12:41

Приемный день вторник с 10 до 18 в кабинете №4 (офис продаж)
Рабочий телефон 8 (495) 938 97 89
Елена Александровна Шаховская

По данному номеру она не отвечает ни вчера, ни сегодня.

Max89

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор НикитаКЗ 09.06.15 23:01

Max89 пишет:

 Юрист ТСЖ "Никольско-Трубецкое"



Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty автор НикитаКЗ Вчера в 12:41

Приемный день вторник с 10 до 18 в кабинете №4 (офис продаж)
Рабочий телефон 8 (495) 938 97 89
Елена Александровна Шаховская

По данному номеру она не отвечает ни вчера, ни сегодня.

К сожалению Вас очень много, а юрист один. Сегодня было очень много народу и звонков (в том числе не по делу и не по месту). Попробуйте связаться в другой день.

НикитаКЗ

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 10.06.15 9:32

http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2015/05/ГРАФИК-ППР-на-котельных-в-2015г-с-доп-.pdf

Приятная новость у нас не должны будут отключать ГВС:ООО «РИМЭКА» без прекращения горячего водоснабжения
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 10.06.15 9:41

Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Егорка 10.06.15 10:47

Все верно, у нас же автономка, а не центральное отопление. Это хорошо.

Егорка

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение и новости от ТСЖ - Страница 2 Empty Re: Общение и новости от ТСЖ

Сообщение автор Максим Н 10.06.15 12:45

Уважаемое ТСЖ!
Как вы можете прокомментировать данное письмо:
Таптыков Максим Анатольевич 
Подробнее&
Сегодня, 13:14&
Добрый день!
В ответ на Ваше обращение в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» сообщаю следующее.

Многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Балашиха, ул. Чистопольская, д. 30, не включен в адресный перечень домов региональной программы Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы» (далее - Программа), утвержденной постановлением Правительства МО от 27.12.2013 № 1188/58 (ред. от 30.05.2014). Таким образом, у собственников помещений в данном доме на данный момент не возникает обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

По вопросу законности действий ТСЖ Никольско-Трубецкое Вам следует обратиться в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Дополнительно сообщаю, что вышеуказанный многоквартирный дом будет включен в актуализированную версию Программы. Таким образом, в соответствии с законом Московской области от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ ч.2 п. 1 ст. 5 обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений возникнет по истечении трех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором будет официально опубликована уточненная версия Программы.





Почему у нас в квитанциях включена эта услуга?
я не против оплачивать эту услугу, только на основание чего мы сейчас ее оплачиваем?
Максим Н
Максим Н

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2015-04-21
Возраст : 41
Откуда : Балашиха

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения